Reunión 25 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Abril del 2021

(1448)

Handicap (Hd)
Pr. "El Rola"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
14Aswari (Ocean Terrace)9a422k56D. CarvachoAnibal Norambuena10.30
10Green Island (Passion for Gold)4a445kNrz56L. RodriguezGonzalo Vegas C.4.20
7Fiel Cruzado (Breathless Storm)6a478k56A. ZúñigaHarrison Adonis B.13.10
11Domingo De Verano (Domingo Siete)5a468k56J. GonzálezOscar Silva G.3.20
13Bobinadora (Boboman)3a412k56L. MenghiniAlberto Ferrero R.6.40
4I Feel Fine (Court Vision)5a465k556A. CovarrubiasMario Covarrubias6.30
8Flor De Campo (Indy Dancer)5a426k56A. ApablazaRafael Quiroz F.7.20
2Galicio (Lookin At Lucky)5a506k56C. SalinasLuis E. Salinas A10.50
1Bad Man (Bad Daddy)5a455k756N. OliverosRaúl Montesino S.38.70
10°9Fronthier (Court Vision)5a435k1156R. SolorzaManuel Norambuena Ch.156.20
11°6Clapi Clapi (Passion for Gold)6a428k12¾56R. FuenzalidaJuan C. Pichara J.29.10
12°3Estrella De Alhue (Indy Dancer)4a410k13¼56J. RiveraFelipe Gonzalez S.22.20
13°12Big War Horse (Big Ten)10a490k13¾56G. PérezCarlos A. Flores C.55.40
14°15El Canadiense (Powerscourt)11a487k18¼56V. CifuentesJuan Manríquez Q.56.60
5Clon (Zensational)9a534k22¾56J. AlavaOsvaldo Jara A.91.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.94 1200m Arena (Normal)
Favorito: (11)Domingo De Verano

Mandiles: 14, 10, 7, 11, 13, 4, 8, 2, 1, 9, 6, 3, 12, 15, 5

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Jorge A. González M., (5°) Luis D. Menghini, (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Cristian Salinas A., (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Jorge Rivera E., (13°) Guillermo A. Pérez A., (14°) Víctor Cifuentes P., (U°) José Alava T.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Oscar Silva G., (5°) Alberto Ferrero R., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Luis E. Salinas A, (9°) Raúl Montesino S., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Carlos A. Flores C., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Los Psiquicos, (2°) Lelita, (3°) Pablo Adonis A., (4°) La Herreria, (5°) Los Pollitos, (6°) Doña Ester, (7°) Los Dos Antonios, (8°) Pantera, (9°) ProfePablo, (10°) Tu Paire, (11°) Tabare´s, (12°) El Veintitres, (13°) HC, (14°) Misacrisei, (U°) Los Mariscales