Reunión 24 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Abril del 2021

11ª (1420)

Handicap (Hd)
Pr. "Dalton"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1000m Arena (Normal)
15:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
11Si Se (Henrythenavigator)5a430k56A. VarasJuan Ubilla P.5.30
6Mouriño (Aragorn)5a468k56R. PainenAlejandro Padovani E.6.10
14Joaking (Stevie Wonderboy)4a437k55J. HerreraArmando Lab J.8.10
12Karat (Caesarion)6a445k56J. ParedesMario Covarrubias7.00
8Delizia (Grand Daddy)4a513k56C. OrtegaJuan C. Pichara J.7.00
13Dont Be Shy (Gemologist)4a464k55J. SolanoDaniel Contreras A.25.60
4Amada Sofia (Diamond Tycoon)3a472k55H. JiménezOsvaldo Jara A.53.80
7Skady (Vision And Verse)6a484k456V. OrregoLuis Machulas G.42.40
3Best Luck (Lookin At Lucky)6a449k56J. UbilloLuis Machulas G.9.10
10°9Merhaba (Stay Thirsty)4a435k556D. CarvachoRafael Quiroz F.12.50
11°10Tienes Valor (Neko Bay)4a424k56F. GonzálezAlejandro Martínez C.70.70
12°5Hojita De Parra (Gstaad II)3a438k56N. FigueroaXimeno Urenda P.4.00
13°15Il Marchese (Grassy II)4a527k55L. SilvaGenaro J. Covarrubias E.18.60
14°2Iluso Veloz (Newfoundland)9a423k11¼56R. FuenzalidaHéctor Manríquez F.29.40
1Alefer (Shahir)4a411k19¼55A. ZúñigaLeopoldo Parra G.22.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.64 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Hojita De Parra

Mandiles: 11, 6, 14, 12, 8, 13, 4, 7, 3, 9, 10, 5, 15, 2, 1

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Joaquin Herrera, (4°) José Paredes R., (5°) Carlos Ortega T., (6°) José Solano, (7°) Hugo Jiménez T., (8°) Victor Orrego F., (9°) Juan Ubillo T., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Felipe A. González, (12°) Nelson Figueroa, (13°) Lennart P. Silva, (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Armando Lab J., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Osvaldo Jara A., (8°) Luis Machulas G., (9°) Luis Machulas G., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Alejandro Martínez C., (12°) Ximeno Urenda P., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Salazar Cardenas, (2°) Norma Y Carlos, (3°) Armando Lab J., (4°) Mario Covarrubias E., (5°) La Vida Es Bella, (6°) Linea Errazuriz, (7°) Principal, (8°) Matias Orlando, (9°) Galiano, (10°) Gonzalez Toro, (11°) Carlos Nuñez G., (12°) Antofa Valpo, (13°) Roman, (14°) El Magico Charly, (U°) Don Alejandro