Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Abril del 2021

16ª (1378)

Handicap (Hd)
Pr. "Rarisimo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 8
1600m Pasto (Normal)
17:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.700

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to - CLP $151.800 al 5to - CLP $75.900 al 6to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
3Snooker (Constitution)3a512k54J. HerreraJuan Paredes V.10.3
11Cambalache Xxi (Mastercraftsman)5a497kpz56R. PérezJohn Pinochet P.4.1
15Kaukaso (Lookin At Lucky)4a482k56J. GonzálezPatricio Baeza A.7.2
8Voy Rapidisimo (Viscount Nelson)6a446k355B. LeónJulio Orellana R.14.5
12El Mañio (Papelon)4a452k354R. VergaraLuis Urbina H.7.1
6Compadre Gringo (El Farrero)5a450k50C. UrbinaClaudio Bernal G.16.6
4Ferbast (Remote)3a433k456G. UlloaOliverio Martínez L.5.9
7Principito (Viscount Nelson)4a458k57I. ValdiviaGuillermo Aguirre A.13.6
10Primark (Mastercraftsman)5a458k652N. FigueroaJulio Orellana R.15.8
10°13So Handsome (Stay Thirsty)4a472k54J. ZúñigaWaleska Peña P.16.4
11°2Noble Soba (Verrazano)3a501k52J. MedinaPatricio Baeza A.10.5
12°5Roble Alto (Lookin At Lucky)4a474k755J. RiveraCarlos Bagú R.55.3
13°14Lucky And Perfect (Lookin At Lucky)5a504k957G. PradoPatricio Baeza A.62.5
14°1Sud Americano (Strong Mandate)4a492k957J. HernándezXimeno Urenda P.9.8
15°16Semper Altum (Mastercraftsman)4a490k12½50W. LeónLuis Machulas G.32.1
9El Ruiseñor (Midshipman)3a486k12¾52E. ToledoSergio Inda M.20.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.33.95 1600m Pasto (Normal)
Favorito: (11)Cambalache Xxi

Mandiles: 3, 11, 15, 8, 12, 6, 4, 7, 10, 13, 2, 5, 14, 1, 16, 9

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Roberto Pérez S., (3°) Jorge A. González M., (4°) Bernardo León E., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Jaime Medina, (12°) Jorge A. Rivera E., (13°) German Prado, (14°) Jorge F. Hernández A., (15°) Wilbert León H., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) John Pinochet P., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Julio Orellana R., (5°) Luis Urbina H., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Julio Orellana R., (10°) Waleska Peña P., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Carlos Bagú R., (13°) Patricio Baeza A., (14°) Ximeno Urenda P., (15°) Luis Machulas G., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Don Gato, (3°) Panguipulli, (4°) Charrúa, (5°) Good Luck, (6°) Masaiva, (7°) Flechas Doradas, (8°) Don Gato, (9°) Doña Eliana, (10°) Los Troncos, (11°) Angola, (12°) Doña Elena, (13°) Identic, (14°) Los Leones, (15°) Luis Machulas G., (U°) El Mero Mero