Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Abril del 2021

(1371)

Handicap (Hd)
Pr. "Reina Griega"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1000m Arena (Normal)
14:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
8Coq D'or (Boboman)4a469k55E. ToledoSergio Morales G.7.6
1Leseo (Fast Company)5a476k56J. FloresFernando A. Zamorano22
12Grand Lady (Ascot Prince)5a457k55H. OchoaSergio Inda M.10.2
10Torito Bay (Neko Bay)7a488k555R. PérezJohn Pinochet P.9.7
5Apolo de Belvedere (Monthir)7a470k555M. MoralesAlexis Pérez D.32.9
9Nick Fury (Cat Scan)3a430k655B. LeónSergio Inda M.15.6
14El Gran Maguro (Monthir)5a431k56N. OliverosRaúl Montesino S.28.9
6Vamos Papaa (Dangerous Midge)4a478k55J. ZúñigaJosé Alvarez D.1.8
2Passion For Mary (Passion for Gold)5a442k55R. PainenAlexis Pérez D.10.6
10°13Marmaon Furioso (Dangerous Midge)6a446k755J. SolanoSebastian Silva S.163.1
11°3Long Shot (Grassy II)4a440k55J. RiveraRaúl Montesino S.19.4
12°4Sultana Kosem (Bayer)5a457k956C. OrtegaFernando A. Zamorano14
13°15Wakanda (Monthir)3a428k956W. QuinterosAngel Jaque20.8
14°7Furat (Grand Daddy)6a485k56G. PradoRaúl Montesino S.36.1
11Master Hass (Last Best Place)4a450k56N. MolinaAlexis Pérez D.18.1
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.74 1000m Arena (Normal)
Favorito: (6)Vamos Papaa

Mandiles: 8, 1, 12, 10, 5, 9, 14, 6, 2, 13, 3, 4, 15, 7, 11

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) José Flores G., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Bernardo León E., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) José Solano, (11°) Jorge A. Rivera E., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Wladimir Quinteros, (14°) German Prado, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Sergio Inda M., (4°) John Pinochet P., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Sergio Inda M., (7°) Raúl Montesino S., (8°) José Alvarez D., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Sebastian Silva S., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Fernando A. Zamorano, (13°) Angel Jaque, (14°) Raúl Montesino S., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) M.M.R., (3°) Legacy, (4°) Los Toritos, (5°) La Vida Es Bella, (6°) El Mero Mero, (7°) Forza Al Canut, (8°) Olimpique, (9°) Renamax, (10°) Janyo, (11°) Soquiet, (12°) Fernando Zamorano F., (13°) Orlando Palma Campos, (14°) Anita María, (U°) Luis Hernán