Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Jueves 1 de Abril del 2021

17ª (1244)

Handicap (Hd)
Pr. "Ponre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 9
1600m Arena (Normal)
18:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.700

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to - CLP $151.800 al 5to - CLP $75.900 al 6to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
11Greenboy (Stevie Wonderboy)4a492k54A. RiveraJosé Alvarez D.5.4
12En Capilla (Passion for Gold)5a440k¾ cp59R. CisternasHernán Zamora C.14.6
6Solitario Niño (Empire Maker)3a526k56J. ZúñigaPatricio Baeza A.4.5
8Va A La Conga (Awesome Patriot)4a413k56J. AlbornozManuel Velarde B.32.6
15Rude Boy (Grand Daddy)7a498k56J. VillablancaRicardo Rojas S.21.4
4The Mandate (Strong Mandate)4a455k56I. ValdiviaJuan Robles O.12.3
13Tolucho (Mayakovsky)8a461k10¾53C. SassoAntonio Abarca G.34.7
2Meglio Stasera (Henrythenavigator)6a472k10¾55J. HerreraManuel Velarde B.16
3Rey Querido (Dangerous Midge)4a500k10¾53H. OchoaSergio Inda M.11.9
10°1Alexander Selkirk (Goldencents)3a480k1357L. TorresPatricio Baeza A.2.4
11°5Terra Mia (Viscount Nelson)6a486k13½53R. FuenzalidaHéctor Manríquez F.33.5
12°7Gran Relato (Lookin At Lucky)5a482k1656R. DoresDomingo Matte D.22.9
13°14Sir Henry (Henrythenavigator)6a490k17½56M. GutiérrezSergio Inda M.21.2
14°10Gran Beny (Jadada)10a466k20½53J. ParedesArmando Lab J.154.6
9No Me Creyo (Seville)5a451k22¼56N. FigueroaJosé Ignacio Inda D.12.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.53 1600m Arena (Normal)
Favorito: (1)Alexander Selkirk

Mandiles: 11, 12, 6, 8, 15, 4, 13, 2, 3, 1, 5, 7, 14, 10, 9

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Carlos Sasso, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Luis Torres Ch., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Miguel Gutiérrez B., (14°) José Paredes R., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Hernán Zamora C., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Juan Robles O., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Sergio Inda M., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Domingo Matte D., (13°) Sergio Inda M., (14°) Armando Lab J., (U°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) Don Simon, (2°) Luimar, (3°) La Nonna Ltda., (4°) Luz Rencoret, (5°) La Tropa, (6°) Vieja Polla, (7°) Ganadero, (8°) Lord Charles, (9°) Catalina Paz, (10°) R.T., (11°) Cacique, (12°) Domingo Matte D., (13°) Benvic, (14°) Armando Lab J., (U°) Masaiva