Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Jueves 1 de Abril del 2021

15ª (1242)

Handicap (Hd)
Pr. "Palino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1300m Pasto (Normal)
17:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
6Vagamundo (Court Vision)4a414k56R. CisternasHernán Zamora C.7.8
7Ciara (Caesarion)5a450kcb56N. RamirezSergio Inda M.7.9
16Gran Magico (Diamond Tycoon)5a565k¾ cp59J. VergaraJohn Pinochet P.3.8
8I'm Dry (War Command)4a466k55J. HernándezJuan C. Pichara J.16.4
10Baquilides (Mastercraftsman)5a416k254H. OchoaSergio Inda M.15.4
14Juan De Miami (Total Impact)5a430k56E. ToledoRodrigo Muñoz M.5.8
15El Platano (Fast Company)5a467k356O. MenesesGenaro J. Covarrubias E.14.7
4I Feel Fine (Court Vision)5a456k355J. ParedesMario Covarrubias6.6
1Cat Noir (Grassy II)5a450k356I. ValdiviaRaúl Montesino S.12.4
10°2Ivanovich (Ivan Denisovich)7a455k355R. FuenzalidaClaudio Navarro A.9.9
11°11Mauriciana (War Command)4a438k755V. CifuentesWaleska Peña P.6.9
12°5Sunny Bay (Sundar)6a496k754A. ApablazaAndrés Bernal G.29
12Satine Doll (Cat Scan)3a423k58B. SanchoEduardo Lab R.34
Retiros: (3)Furia Nocturna, (9)Dancing dream, (13)Vortex
Tiempo: 01.16.64 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (16)Gran Magico

Mandiles: 6, 7, 16, 8, 10, 14, 15, 4, 1, 2, 11, 5, 12

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Jorge Vergara O., (4°) Jorge F. Hernández A., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Elías Toledo C., (7°) Oscar Meneses T., (8°) José Paredes R., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Alvaro Apablaza, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Hernán Zamora C., (2°) Sergio Inda M., (3°) John Pinochet P., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Raúl Montesino S., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Waleska Peña P., (12°) Andrés Bernal G., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Ana Maria Santos C., (2°) Benvic, (3°) Senna, (4°) Amor Propio, (5°) El Mero Mero, (6°) Vieja Polla, (7°) Anyelo Andrés, (8°) Doña Ester, (9°) Bufalos Mojados, (10°) Urra, (11°) Sapnet Stable, (12°) Fenomeno, (U°) Los Tanderos