Reunión 20 Valparaíso Sporting
Miércoles 31 de Marzo del 2021

14ª (1226)

Handicap (Hd)
Pr. "Yukon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1100m Arena (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.500.000

CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $50.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
13Iron Power (Court Vision)4a530k56F. HenríquezWilfredo Mancilla D.6,8
9Cat Bay (Neko Bay)6a495k½ cb58A. ZúñigaEnrique Lagunas R.4,1
11Lukaku (Cat Scan)4a456k158I. ValdiviaCarlos Vásquez P.4,3
5Revolucionario (Scat Daddy)6a481k56N. RamirezLuis E. Salinas A11,0
6Fast Court (Court Vision)4a461k58B. SanchoGonzalo Vegas C.13,0
7Daniff (Grand Daddy)3a440k457A. ApablazaJuan Paredes V.75,4
3Alma De Soldado (Soldier Of Fortune)7a490k456A. MoralesFrancisco P. Saavedra5,0
8Es Reguleque (Tumblebrutus)5a484k57L. RodriguezSergio Inda M.11,5
1Bad Congress (Aragorn)6a453k56H. VeraInés Maffud H.14,4
10°10Lambert (Stevie Wonderboy)6a460k755I. AlvarezLuis E. Salinas A43,3
11°14Sadie Farrell (Fast Company)5a439k58C. OrtegaHernán Zamora C.5,5
12°2Lili Marlenee (Magnifi Cat)6a417k56I. VillagránGonzalo Vegas C.40,7
4Soolaimon (Awesome Patriot)5a445k12½55M. SalinasLuis E. Salinas A29,3
Retiros: (12)Datenea
Tiempo: 1.09.12 1100m Arena (Normal)
Favorito: (9)Cat Bay

Mandiles: 13, 9, 11, 5, 6, 7, 3, 8, 1, 10, 14, 2, 4

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Alexis Morales O., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Humberto A. Vera B., (10°) Iván M. Alvarez, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Israel Villagrán C., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Juan Paredes V., (7°) Francisco P. Saavedra, (8°) Sergio Inda M., (9°) Inés Maffud H., (10°) Luis E. Salinas A, (11°) Hernán Zamora C., (12°) Gonzalo Vegas C., (U°) Luis E. Salinas A

Studs: (1°) Quimera, (2°) Brisas de Cautín, (3°) Doña Sofía, (4°) Leonor, (5°) Sonrisal, (6°) Cariblanco, (7°) Titin, (8°) Anita Belen, (9°) Alicahue, (10°) Rafael Sanchez A., (11°) Santa Corina, (12°) Winman, (U°) Gladycita