Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Marzo del 2021

18ª (1211)

Handicap (Hd)
Pr. "Over The Cliff"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Pasto (Normal)
19:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
5Desert Cat (Newfoundland)3a432k54J. VillablancaRicardo Rojas S.25.8
11Sun Red (Sundar)4a430k¾ cp56C. OrtegaAndrés Bernal G.3.4
7Bantalay (Gemologist)4a442k56B. SanchoEduardo Lab R.4
13Señora Elba (Grand Daddy)3a470k255R. CisternasCristián Urbina R.5.7
4Hundred Kisses (Cityscape)5a426k55I. ValdiviaJuan Ubilla P.8
1Camino Del Medio (Seville)4a452k355C. SchmidtClaudio Bernal G.14.1
15Prosa Cervantina (Treasure Beach)4a447k56M. GutiérrezJohn Pinochet P.7.7
8Negro Bombita (Dushyantor)8a461k55A. ApablazaCarlos García V.21.8
14Gran Pequeño (Caesarion)7a438k55R. VergaraOscar Silva G.22.9
10°10Gran Putique (Gstaad II)3a490k56F. SotoFrancisco Pinochet P.93.4
11°2Scala Rider (Court Vision)3a426k654V. OrregoLuis Machulas G.8.4
12°9Provocadora Linda (Mastercraftsman)4a471k54J. HerreraCarlos Bagú R.9.8
13°12Como Una NiÑa (Gemologist)3a500k55L. SilvaManuel Velarde B.101.2
16Reina Ester (Aragorn)5a476k55N. FigueroaRafael Bernal G.66.8
Retiros: (3)El Chico Chueco, (6)Son Mis Lagrimas
Tiempo: 00.59.27 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (11)Sun Red

Mandiles: 5, 11, 7, 13, 4, 1, 15, 8, 14, 10, 2, 9, 12, 16

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Cristopher Schmidt, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Francisco Soto C., (11°) Victor Orrego F., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Lennart P. Silva, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Claudio Bernal G., (7°) John Pinochet P., (8°) Carlos García V., (9°) Oscar Silva G., (10°) Francisco Pinochet P., (11°) Luis Machulas G., (12°) Carlos Bagú R., (13°) Manuel Velarde B., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) La Tropa, (2°) Fenomeno, (3°) Los Tanderos, (4°) Isabelita, (5°) Mi Yeye, (6°) Masaiva, (7°) Los Tanderos, (8°) Norte Verde, (9°) Etiqueta Negra, (10°) Marita, (11°) Tres M, (12°) Leito, (13°) Lord Charles, (U°) El Aguila