Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Marzo del 2021

17ª (1210)

Handicap (Hd)
Pr. "Othello"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 9
1000m Pasto (Normal)
19:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.320.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
12Vamos Por Mas (Fantasmagorico)3a432k55F. HenríquezSergio Inda M.6.9
3Ranu Cau (Daddy Long Legs)5a446k¾ cp58J. AlbornozClaudio Bernal G.5.2
2Ultrasonido (Court Vision)4a437k53H. OchoaSergio Inda M.7.7
10Shanghai Sword (Shanghai Bobby)4a438k58V. CifuentesCristián Urbina R.11.4
9Terzo (Rock of Gibraltar)7a459k453N. FigueroaRodrigo Muñoz M.33.6
4Strong Master (Strong Mandate)3a470k54B. SanchoSergio Inda M.5
7Mr Kiss (Mr Speaker)3a435k558C. OrtegaJosé Alvarez D.17.5
15Baccaro (Stevie Wonderboy)3a440k57R. PainenSergio Inda M.4.8
1A Poco Andar (Unitarian)3a465k655I. ValdiviaJuan Paredes V.4.2
10°14Pa Que Más (Competitive Edge)3a400k654M. MoralesRaúl Montesino S.20
11°8Elisita Mia (Boboman)3a447k53J. HerreraJuan Ubilla P.37.5
12°11Nadie Como Tu (Rock of Gibraltar)7a413k56M. GutiérrezSergio Inda M.70.3
13°16Laurita Mia (Fortify)3a454k10¼53D. MirandaAlejandro Aguado C.68.8
13Mucho Verso (Cat Scan)3a440k20¼53J. SolanoFelipe Gonzalez S.34.2
Retiros: (5)Never Surprise, (6)Taddy
Tiempo: 00.58.40 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (1)A Poco Andar

Mandiles: 12, 3, 2, 10, 9, 4, 7, 15, 1, 14, 8, 11, 16, 13

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Marco A. Morales U., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Sergio Inda M., (7°) José Alvarez D., (8°) Sergio Inda M., (9°) Juan Paredes V., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Sergio Inda M., (13°) Alejandro Aguado C., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Tonino, (2°) Farol, (3°) Roxanita, (4°) La Esperanza, (5°) Por Ti Negrita, (6°) Sergio Inda M., (7°) Any, (8°) Keivi Stable, (9°) Futrono, (10°) Folli, (11°) Mi Yeye, (12°) Cinerarias, (13°) Bucalemu, (U°) El Veintitres