Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Marzo del 2021

14ª (1207)

Handicap (Hd)
Pr. "Octavio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 18
1200m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.088.000

CLP $1.930.000 al 1ro - CLP $579.000 al 2do - CLP $386.000 al 3ro - CLP $193.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
11The One (Court Vision)5a508k58J. MedinaJuan Paredes V.8
4Oro Blanco (Passion for Gold)4a440kNrz55J. HernándezJuan Rodriguez E.6.3
10Tren Del Lago (Gemologist)3a510k¾ cp60R. CisternasJosé Allende F.2.1
15Un Totito (Sudan)6a452k60F. HenríquezSergio Inda M.16.1
8Porto Alegre (Daddy Long Legs)3a450k54J. RiveraJosé Allende F.4.7
2Lucky Weekend (Lookin At Lucky)4a480k50M. MiñoSergio Inda M.48.4
1Don Queno (Don Cavallo)5a538k57A. RiveraAlexi Sandoval O.23.8
5La Granjera (Awesome Patriot)4a455k52L. SilvaManuel Velarde B.24
9Mi Martuca (Aragorn)5a467k52I. ValdiviaJuan Rodriguez E.15.1
10°7The Tailor (Tumblebrutus)5a468k61O. UlloaCarlos García V.15.4
11°12Saint Petersburg (Henrythenavigator)5a420k10¾57B. SanchoAlexis Pérez D.22.6
12°6Rusa (Magnifi Cat)4a435k13½58L. TorresJuan Rodriguez E.10.7
13°3Super Maxito (Layman)5a460k1460M. BustamanteCristián Urbina R.43.9
Retiros: (13)Selectino, (14)Indio Apache
Tiempo: 01.10.08 1200m Arena (Normal)
Favorito: (10)Tren Del Lago

Mandiles: 11, 4, 10, 15, 8, 2, 1, 5, 9, 7, 12, 6, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Jorge F. Hernández A., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Felipe Henríquez, (5°) Jorge A. Rivera E., (6°) Manuel A. Miño F., (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Oscar Ulloa P., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Luis Torres Ch., (13°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) José Allende F., (4°) Sergio Inda M., (5°) José Allende F., (6°) Sergio Inda M., (7°) Alexi Sandoval O., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Carlos García V., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Juan Rodriguez E., (13°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Malcib, (3°) Colorado Veintitres, (4°) Bengo, (5°) Carampangue, (6°) Flexografica, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) Garage Jcs, (9°) Contigo Siempre, (10°) Sagardia Hnos., (11°) Energía, (12°) Contigo Siempre, (13°) Hijos Del Viento