Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Marzo del 2021

13ª (1206)

Handicap (Hd)
Pr. "Osiris"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 a 2
1200m Arena (Normal)
17:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
3Dama De La Luna (Aragorn)5a412k57B. SanchoGuillermo Peralta P.6.3
4Mister Leo (Aragorn)5a155C. OrtegaFernando A. Zamorano14
10Leseo (Fast Company)5a480k57J. FloresFernando A. Zamorano17.1
8Monje Negro (Midas Touch)5a470k555J. VergaraJuan Cavieres A.12.7
12King Nicolas (Neko Bay)7a436k556J. HerreraManuel Velarde B.3.5
13Pampa Chilena (State Of Play)4a484k655V. CifuentesAndrés Bernal G.49.8
1Gran Campeon (Sir Cat)7a470k56R. PainenEnrique A. Carreño R.4.6
6Stay Empire (Stay Thirsty)4a439k857L. SilvaAlberto González R.5.4
14Impronto (Grassy II)4a442k54D. CarrascoJuan Cavieres A.20.8
10°11Ultimate Son (Daddy Long Legs)4a467k11¼57R. DoresDomingo Matte D.5.5
11°5Ungenia (Canford Cliffs)5a453k1354I. UrrejolaCarlos García V.124
12°7Aliñao (Scat Daddy)10a470k13¾56O. MenesesAlberto González R.38.6
13°2Ramoncito (Dylan Thomas)6a420k1553C. HernándezRaúl Montesino S.123.9
14°9Decide Tu (Don Cavallo)5a412k23½53I. ValdiviaJuan Robles O.44.7
15Pasapalabra (Bad Daddy)4a426k24¼58R. AvilaSergio Inda M.16.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.09 1200m Arena (Normal)
Favorito: (12)King Nicolas

Mandiles: 3, 4, 10, 8, 12, 13, 1, 6, 14, 11, 5, 7, 2, 9, 15

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Carlos Ortega T., (3°) José Flores G., (4°) Jorge Vergara O., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Ivo Urrejola, (12°) Oscar Meneses T., (13°) Carlos Hernández, (14°) Ignacio Valdivia, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Guillermo Peralta P., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Fernando A. Zamorano, (4°) Juan Cavieres A., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Alberto González R., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Domingo Matte D., (11°) Carlos García V., (12°) Alberto González R., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Juan Robles O., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) M.M.R., (4°) El Cedro, (5°) Lord Charles, (6°) Juan Patricio, (7°) Tata Chago, (8°) Rulo, (9°) El Cedro, (10°) Claudia Escobar H., (11°) Doña Nancy, (12°) Mis Dos Amores, (13°) Raul Montesino S., (14°) Jedi, (U°) El Mero Mero