Reunión 19 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Marzo del 2021

(1158)

Handicap (Hd)
Pr. "No Lo Pillan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 18
1000m Arena (Normal)
12:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
13Splendorofthesea (Boboman)5a501k58L. TorresJosé Alvarez D.4.7
11Pagliaccio (Monthir)4a472k¾ cp58G. UlloaOliverio Martínez L.2.9
14Finantial (Ramaje)7a501k¾ cp54R. DoresDomingo Matte D.8.4
1Kerber (Grand Daddy)3a507k¾ cp54J. ZúñigaOliverio Martínez L.3.1
9Strong Black (Strong Mandate)4a543k53J. VergaraJohn Pinochet P.32.9
7Tanito Campeon (Tumblebrutus)5a385k452N. RamirezAlexis Pérez D.33.1
5Selectino (Dunkirk)6a477k554C. OrtegaSergio Morales G.64.4
8Bella Sonrisa (Vision And Verse)4a457k56V. CifuentesDomingo Matte D.14.1
10Cincolate (A. P. Five Hundred)7a520k54B. SanchoJohn Pinochet P.18.6
10°4Emdosof (Tumblebrutus)4a434k58B. LeónCarlos Melero F.22.7
11°6Arigatou (Bluegrass Cat)7a501k58F. TaunJohn Pinochet P.49.7
12°2Lucky Weekend (Lookin At Lucky)4a486k952J. HernándezSergio Inda M.12.1
3Puyuhuapi II (Interaction)6a442k1453H. OchoaSergio Inda M.12
Retiros: (12)Negrita Andrea
Tiempo: 00.58.13 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)Pagliaccio

Mandiles: 13, 11, 14, 1, 9, 7, 5, 8, 10, 4, 6, 2, 3

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Jorge Vergara O., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Bernardo León E., (11°) Fabyan Taun, (12°) Jorge F. Hernández A., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Domingo Matte D., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) John Pinochet P., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Sergio Morales G., (8°) Domingo Matte D., (9°) John Pinochet P., (10°) Carlos Melero F., (11°) John Pinochet P., (12°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Lord Willy, (2°) Arriba Las Palmas, (3°) Domingo Matte D., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Quimera, (6°) Roma, (7°) Yanira, (8°) Domingo Matte D., (9°) Fritzi, (10°) Hemispheres, (11°) Patricio Millar M., (12°) Flexografica, (U°) Cinerarias