Reunión 19 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Marzo del 2021

(1156)

Handicap (Hd)
Pr. "Norte Lindo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
6Classic Car (Seville)5a56I. ValdiviaRaúl Montesino S.3.6
8Mi Bella Emma (Voodoo Swinge)6a656J. HerreraRafael Bernal G.12.3
10Mujer Del Cesar (Caesarion)5a57O. MenesesJuan Aravena M.7
2Unga Red (Red Rocks)8a56D. CarvachoHéctor Castillo S.10.9
7Ziggy Stardust (Henrythenavigator)5a10¼57G. PradoRaúl Montesino S.18.5
5Potro Lider (Henrythenavigator)5a10¼56N. FigueroaGonzalo Vegas C.3.6
13Lucitania (Mr Speaker)3a1156J. MoraCarlos García V.65.6
11Limachito (Lookin At Lucky)7a1156A. ApablazaLuis Machulas G.18.3
3Royal Mile (Papelon)4a11½56C. RojasJuan Aravena M.5.2
10°12Prince on Tour (Aragorn)7a13¼56J. SolanoHéctor Castillo S.37.6
11°9Terrible Alberto (Terrible Lucho)6a13½56V. CifuentesGabriel Melej R.20.7
12°4Family Friends (Saddad)8a522k1456J. AlbornozJuan Rodriguez E.18
13°15Mi Diego Armando (Grassy II)5a15¾56J. VillablancaRaúl Montesino S.98.1
14°14Napoleonico (Gstaad II)4a408k21¼56R. PainenAlexis Pérez D.12.8
1Poor Ghost (Star Dabbler)6a465k22¾56M. GalázFredy D. Hidalgo F.58.1
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.50 1000m Arena (Normal)
Favorito: (6)Classic Car

Mandiles: 6, 8, 10, 2, 7, 5, 13, 11, 3, 12, 9, 4, 15, 14, 1

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Oscar Meneses T., (4°) Diego Carvacho A., (5°) German Prado, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Jorge A. Mora V., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Christian Rojas C., (10°) José Solano, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) José Villablanca Ch., (14°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Juan Aravena M., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Carlos García V., (8°) Luis Machulas G., (9°) Juan Aravena M., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Juan Rodriguez E., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Katherine, (2°) León Poblete, (3°) Juan Neira Valle, (4°) Carlos Molina, (5°) Pantot, (6°) Pogate, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Cayita, (9°) Doña Bernarda, (10°) HC, (11°) Gloria Adriana, (12°) Emett Chile, (13°) Sergirroa, (14°) Las Tres Lilianas, (U°) Luis Torres Ch.