Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Marzo del 2021

15ª (1082)

Handicap (Hd)
Pr. "Makarena"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 6
1300m Arena (Normal)
18:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
13Va A La Conga (Awesome Patriot)4a416k54J. AlbornozManuel Velarde B.13.6
12Jive Jack (Court Vision)5a521k253M. GutiérrezJohn Pinochet P.24.3
1Solar Energy (Newfoundland)4a452k456O. UlloaHernán E. Ulloa P.3.3
8Take A Nap (Daddy Long Legs)5a430k56F. SánchezHernán Zamora C.28.7
2King James (Forever Thing)3a440k57C. SassoAntonio Abarca G.35.8
5La Kadi (Omayad)3a496k57A. VarasPatricio Baeza A.2.9
4King Nicolas (Neko Bay)7a435k53J. HerreraManuel Velarde B.12.7
9Domingo Isleño (Domingo Siete)6a460k55V. CifuentesGabriel Melej R.57.6
15Grand Lady (Ascot Prince)5a452k855H. OchoaSergio Inda M.7.1
10°3Hipersonico (Court Vision)5a459k855R. CisternasSergio Inda M.23
11°6Lara Croft (Hold Me Back)3a480k955J. VergaraMiguel Medina T.97.1
12°7Charlie Sheen (State Of Play)5a494k56J. CastilloSergio Inda M.12.6
13°10Estoy Aqui (Don Cavallo)5a478k1354A. ApablazaAlexi Sandoval O.63.6
14°11Allez Le Bleu (Indy Dancer)4a480k13¼56C. OrtegaSergio Morales G.8.7
14Sitar (Indian Trail)3a511k17½56B. SanchoJuan Rodriguez E.9.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.18.49 1300m Arena (Normal)
Favorito: (5)La Kadi

Mandiles: 13, 12, 1, 8, 2, 5, 4, 9, 15, 3, 6, 7, 10, 11, 14

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Franco P. Sánchez L., (5°) Carlos Sasso, (6°) Ariel Varas V., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Jorge Vergara O., (12°) Jonathan Castillo T., (13°) Alvaro Apablaza, (14°) Carlos Ortega T., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) John Pinochet P., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Hernán Zamora C., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Sergio Inda M., (10°) Sergio Inda M., (11°) Miguel Medina T., (12°) Sergio Inda M., (13°) Alexi Sandoval O., (14°) Sergio Morales G., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Luz Rencoret, (2°) Patricio Millar M., (3°) Bufalos Mojados, (4°) Santa Corina, (5°) Push Push, (6°) Haras Sumaya, (7°) Lord Charles, (8°) Gloria Adriana, (9°) Legacy, (10°) Felisi, (11°) Paola, (12°) Rangun, (13°) Stud Haras Lizzie, (14°) Las Macas, (U°) La Ikurriña