Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Marzo del 2021

17ª (1103)

Handicap (Hd)
Pr. "Una De Oro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 13
1200m Arena (Normal)
19:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
6Chancho Seis (Julius Top)4a433k52H. OchoaSergio Inda M.3.80
15Panda Express (Strong Mandate)4a537k56F. HenríquezAlejandro Padovani E.4.70
14Super Mary (Felíz de Vivir)3a389k55J. HernándezRafael Bernal G.8.40
13Trompifai (Fast Company)6a434k53W. LeónLuis Machulas G.16.00
10Brave Horse (Shanghai Bobby)4a466k55A. CovarrubiasMario Covarrubias9.70
9Rexitto (Bad Daddy)4a452k655N. MolinaPedro Molina I.43.50
5Jazz Pampa (Gemologist)3a500k53J. MedinaLuis Urbina H.3.70
11Fuerte Ñiebla (Sposito)4a478k53F. TaunCristian Quiroz E.107.70
8Henry Danger (Henrythenavigator)5a450k54J. AlbornozJosé Alvarez D.11.90
10°3Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs)4a434k853J. RodríguezLuis Muñoz S.102.50
11°7Rude Boy (Grand Daddy)7a493k52L. SilvaRicardo Rojas S.22.30
12°1Candy Park (Gemologist)3a431k55A. VarasMario A. Apablaza G.11.60
13°2Rompe Mitos (Dunkirk)6a448k955R. DoresFernando A. Zamorano11.60
14°12Colhue (Distorted Economy)6a457k10¾52N. FigueroaHernán Pacheco P.120.20
4Con Estilo (Fast Company)5a493k13¼55R. CisternasHernán Zamora C.22.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.88 1200m Arena (Normal)
Favorito: (5)Jazz Pampa

Mandiles: 6, 15, 14, 13, 10, 9, 5, 11, 8, 3, 7, 1, 2, 12, 4

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Felipe Henríquez, (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Wilbert León H., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Nicolás Molina, (7°) Jaime Medina M., (8°) Fabyan Taun, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) José Rodríguez S., (11°) Luis Silva R., (12°) Ariel Varas V., (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Nelson Figueroa, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Luis Machulas G., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Pedro Molina I., (7°) Luis Urbina H., (8°) Cristian Quiroz E., (9°) José Alvarez D., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Fernando A. Zamorano, (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Hernán Zamora C.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Hispa, (3°) C.B.G., (4°) Cesare, (5°) Quarter Dollar, (6°) Isla Torina, (7°) Josemac, (8°) Fos, (9°) Valpo, (10°) Abenber, (11°) La Tropa, (12°) Cacaraco, (13°) Fernando Zamorano F., (14°) Tres M, (U°) Santa Corina