Reunión 18 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Marzo del 2021

19ª (1067)

Handicap (Hd)
Pr. "Thairmak"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 14
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
8Chilecito (Midshipman)3a459k58H. OchoaSergio Inda M.9.50
11El Magico Charly (Passion for Gold)4a455k½ cp59L. TorresLuis Muñoz S.5.90
3Compadre Cristian (Gstaad II)3a497k53R. AvilaGenaro J. Covarrubias E.17.30
6Gran Legolas (Timojin)3a480k453A. VásquezMarco Pavez O.5.40
13Indian Spirit (Indian Trail)3a512k456N. FigueroaMarco Pavez O.7.20
10Comprometedor (Cat Scan)3a490k52J. MedinaJuan C. Pichara J.11.20
12Silver Blaze (Voodoo Swinge)7a486k54N. RamirezManuel Norambuena Ch.34.80
1Stormy Patriota (Awesome Patriot)5a411k56J. UbilloLuis Machulas G.21.70
7Thousand Miles (Tumblebrutus)6a458k54R. DoresRafael Quiroz F.51.90
10°15Shoot Seven (Domingo Siete)6a446k57R. CortésLuis Machulas G.7.90
11°2Cazadotes (Competitive Edge)3a435k53B. SanchoEduardo Lab R.22.60
12°14Walis Royal (Scat Royal)4a487k59A. VarasLuis Machulas G.3.90
13°4Yersinho (Gstaad II)3a455k10¾52M. MiñoClaudio Bernal G.24.40
14°9Fray Dominico (Domingo Siete)4a426k1256L. SilvaJuan Aravena M.115.80
5Central Sunday (Domingo Siete)4a463k12¾53W. LeónJuan Ubilla P.9.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.24 1000m Arena (Normal)
Favorito: (14)Walis Royal

Mandiles: 8, 11, 3, 6, 13, 10, 12, 1, 7, 15, 2, 14, 4, 9, 5

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Jaime Medina M., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Juan Ubillo T., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Ariel Varas V., (13°) Manuel A. Miño F., (14°) Lennart P. Silva, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Marco Pavez O., (5°) Marco Pavez O., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Luis Machulas G., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Luis Machulas G., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Luis Machulas G., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Juan Aravena M., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Legacy, (2°) El Magico Charly, (3°) Janira Elgueta, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Pablo Jimenez, (7°) Busta, (8°) El Tirol, (9°) El Kaiser, (10°) Super Nico, (11°) Los Tanderos, (12°) Tierras Negras, (13°) Siempre Amigos, (14°) That, (U°) Work Work Work