Reunión 18 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Marzo del 2021

16ª (1064)

Handicap (Hd)
Pr. "Togliabue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 7
1000m Arena (Normal)
18:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
11Caballo Loco (Colonialism)5a445k56L. SilvaGenaro J. Covarrubias E.7.40
15House Man (Mr Speaker)3a433k55J. HerreraRafael Bernal G.5.40
4Really Midas (Midas Touch)5a479k52R. AvilaMario Covarrubias13.20
13Loco Nano (Breathless Storm)6a459k55G. PérezGenaro J. Covarrubias E.19.00
9Il Sognatore (Rock of Gibraltar)7a441k55W. LeónRodrigo Pulgar A.4.00
8El Pumbi (Gemologist)3a459k555N. MolinaPedro Molina I.14.70
10Talento De Barrio (Tumblebrutus)8a485k53D. CarrascoJuan C. Pichara J.81.60
3Delizia (Grand Daddy)4a514k53A. VarasJuan C. Pichara J.7.70
12Blinders (Newfoundland)3a438k54C. WeilbyMarco Pavez O.35.70
10°2Guanaquero (Seeking The Dia)5a491k54B. SanchoEduardo Lab R.7.60
11°7Gran Stylo (Competitive Edge)3a475k854E. ToledoRafael Quiroz F.21.20
12°6Gota de Limon (Competitive Edge)3a427k53A. ApablazaEduardo Lab R.136.30
13°5Miss Homeyra (Mr Speaker)3a442k10½54A. VásquezMarco Pavez O.12.70
14°1Albo Campeon (Boboman)4a512k12¼54M. MoralesRicardo Rojas S.6.50
14Sybilina (Verrazano)3a439k12¾56R. PainenEnrique M. Becar B.13.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.12 1000m Arena (Normal)
Favorito: (9)Il Sognatore

Mandiles: 11, 15, 4, 13, 9, 8, 10, 3, 12, 2, 7, 6, 5, 1, 14

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Wilbert León H., (6°) Nicolás Molina, (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Ariel Varas V., (9°) Cathrine Weilby, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Elías Toledo C., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Alberto Vásquez V., (14°) Marco A. Morales U., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Pedro Molina I., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Marco Pavez O., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Marco Pavez O., (14°) Ricardo Rojas S., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Mis Shukys, (2°) Artigas, (3°) Felisi, (4°) Cacique, (5°) Don Enrique, (6°) Isla Torina, (7°) Juan Pichara J., (8°) La Vida Es Bella, (9°) Haras Sumaya, (10°) Morat, (11°) Kuka, (12°) Los Tanderos, (13°) Haras Sumaya, (14°) Alpha Centauri, (U°) Antoine