Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Marzo del 2021

18ª (1019)

Handicap (Hd)
Pr. "La Chicoca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 16
1000m Arena (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
8Digno Memo (Lookin At Lucky)4a544k56A. ApablazaJosé Allende F.2.2
15Splendorofthesea (Boboman)5a498kpz58L. TorresJosé Alvarez D.10.6
12Bella Sonrisa (Vision And Verse)4a452k¾ cp57V. CifuentesDomingo Matte D.11.9
2Nain Eleven (Monthir)5a463k58M. MoralesAlejandro Aguado C.18.9
9Winner State (State Of Play)5a500k52J. VillablancaRaúl Montesino S.22.8
1Feliphon (Shanghai Bobby)4a482k553J. ParedesRoberto Toledo M11.4
13Lady Nelson (Viscount Nelson)5a462k752C. HernándezJuan Paredes V.215.7
14Strong Black (Strong Mandate)4a540k56A. VásquezJohn Pinochet P.6.6
11Campaneo (Gemologist)4a464k10¼56J. HerreraAlejandro Aguado C.18.2
10°4Cincolate (A. P. Five Hundred)7a518k1157B. SanchoJohn Pinochet P.7.8
11°6Ataca Locura (Timojin)4a482k12¼53R. PainenJuan Paredes V.9.1
12°3Tanito Campeon (Tumblebrutus)5a380k12¾55L. SilvaAlexis Pérez D.41.1
13°5Kirino (Verrazano)3a468k14¾53J. AlbornozJosé Allende F.14.6
14°7Selectino (Dunkirk)6a480k15¼57C. OrtegaSergio Morales G.27
10No Ruegues Mas (Feliz de la Vida)6a456k15¾52I. ValdiviaSergio Inda M.37.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.07 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)Digno Memo

Mandiles: 8, 15, 12, 2, 9, 1, 13, 14, 11, 4, 6, 3, 5, 7, 10

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Marco A. Morales U., (5°) José Villablanca Ch., (6°) José Paredes R., (7°) Carlos Hernández, (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Lennart P. Silva, (13°) Joel I. Albornoz A., (14°) Carlos Ortega T., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) José Alvarez D., (3°) Domingo Matte D., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Roberto Toledo M, (7°) Juan Paredes V., (8°) John Pinochet P., (9°) Alejandro Aguado C., (10°) John Pinochet P., (11°) Juan Paredes V., (12°) Alexis Pérez D., (13°) José Allende F., (14°) Sergio Morales G., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Lord Willy, (3°) Domingo Matte D., (4°) Maitenal, (5°) Folli, (6°) Barcelona, (7°) Super Super, (8°) Quimera, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Fritzi, (11°) Super Super, (12°) Roma, (13°) Colorado Veintitres, (14°) Yanira, (U°) Fundacion G.A.G.