Reunión 17 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Marzo del 2021

(983)

Handicap (Hd)
Pr. "Sencillo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
7Joven Sagaz (Fast Company)6a467k56R. AvilaJosé Bravo M.3.40
2Kronos (Lookin At Lucky)4a498kcb56G. CovarrubiasGenaro J. Covarrubias E.5.70
1India Amorosa (Seeking The Dia)5a529k¾ cp56J. ParedesMario Covarrubias55.20
5Furia Nocturna (Passion for Gold)4a439k56I. ValdiviaAlejandro Padovani E.3.80
10Good Vision (Court Vision)5a447k56N. MolinaRafael Bernal G.37.40
13Big War Horse (Big Ten)10a490k56G. PérezEnrique M. Becar B.138.90
4La Que Te Pega (Vision And Verse)4a449k56G. PradoWaleska Peña P.16.20
8Aswari (Ocean Terrace)9a422k756B. SanchoHéctor Castillo S.12.90
15Doña Isi (Sir Cat)7a451k56F. GonzálezJuan Manríquez Q.12.00
10°3Natalino (Seeking The Dia)5a490k56C. RojasRicardo Rojas S.6.90
11°6Levant (Mastercraftsman)4a483k10¾56L. ChávezIsaac Michea F.9.90
12°12Fronthier (Court Vision)5a415k14¾56R. CortésManuel Norambuena Ch.100.20
13°11Affogatto (Grassy II)5a484k15¼56M. ArandaFélix Sepúlveda E.6.30
9Millalemu (Rydilluc)4a495k19¾56M. BustamanteRodrigo Pulgar A.119.50
Retiros: (14)Furia Del Sur
Tiempo: 1.14.06 1200m Arena (Normal)
Favorito: (7)Joven Sagaz

Mandiles: 7, 2, 1, 5, 10, 13, 4, 8, 15, 3, 6, 12, 11, 9

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Giuseppe A. Covarrubias R., (3°) José Paredes R., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Nicolás Molina, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) German Prado, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Felipe A. González, (10°) Christian Rojas C., (11°) Luis Chávez C., (12°) Rodrigo Cortés, (13°) Marcos Aranda C., (U°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Enrique M. Becar B., (7°) Waleska Peña P., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Isaac Michea F., (12°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Félix Sepúlveda E., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Cecilia Falconi, (2°) Anyelo Andrés, (3°) Los Felipes, (4°) Doña Tere, (5°) Pelaito, (6°) HC, (7°) Barti, (8°) Los Psiquicos, (9°) Doña Irene, (10°) La Magia Del Sur, (11°) Lgs Generadores, (12°) Tu Paire, (13°) Tararira, (U°) Doña Silvia