Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Marzo del 2021

(969)

Handicap (Hd)
Pr. "Key Club"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1200m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
4Solar Energy (Newfoundland)4a450k56O. UlloaHernán E. Ulloa P.2.7
15Gran Campeon (Sir Cat)7a475k56R. PainenEnrique A. Carreño R.16.8
8Santolino (Lookin At Lucky)5a456k56C. OrtegaJuan C. Silva S.9.1
3Coq D'or (Boboman)4a470k755A. VarasSergio Morales G.4.1
11Sunrise (Sundar)5a534k753J. CastilloAndrés Bernal G.8.4
2Mauriciana (War Command)4a442k54C. SchmidtWaleska Peña P.79.1
5Vaz (Voodoo Swinge)4a506k56F. SánchezHernán Zamora C.5.6
1Don Storm (Don Cavallo)5a433k54N. FigueroaCarlos García V.10.1
12Bad Man (Bad Daddy)5a450k53J. VillablancaRaúl Montesino S.170.6
10°6Betty Bop (Strong Mandate)4a466k55N. OliverosRoberto Toledo M16.2
11°14Aslan (Diamond Tycoon)4a442k1255D. CarrascoClaudio Navarro A.213.8
12°10Comandante En Jefe (Indy Dancer)6a451k1454J. RiveraEnrique A. Carreño R.144.7
13°13Decide Tu (Don Cavallo)5a412k15½56I. ValdiviaJuan Robles O.12.2
14°7Mi Tata Sambuka (Awesome Patriot)5a394k21¼53V. BracettiHéctor Manríquez F.48.1
9Go Bobby Go (Shanghai Bobby)4a457k24½56P. SuarezAldo Parra D.20.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.60 1200m Arena (Normal)
Favorito: (4)Solar Energy

Mandiles: 4, 15, 8, 3, 11, 2, 5, 1, 12, 6, 14, 10, 13, 7, 9

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Ariel Varas V., (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Cristopher Schmidt, (7°) Franco P. Sánchez L., (8°) Nelson Figueroa, (9°) José Villablanca Ch., (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Jorge A. Rivera E., (13°) Ignacio Valdivia, (14°) Víctor Bracetti G., (U°) Patricio Suarez

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Sergio Morales G., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Waleska Peña P., (7°) Hernán Zamora C., (8°) Carlos García V., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Roberto Toledo M, (11°) Claudio Navarro A., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Juan Robles O., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Bufalos Mojados, (2°) Tata Chago, (3°) Por Ti Papa, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Patricio Millar M., (6°) Sapnet Stable, (7°) Santa Corina, (8°) Sagardia Hnos., (9°) ProfePablo, (10°) Mario Nicolás, (11°) Nano's , (12°) Enrique Carreño R., (13°) Jedi, (14°) Minino, (U°) Aldo Parra D.