Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Marzo del 2021

(964)

Handicap (Hd)
Pr. "Kostrita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
12:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
14Patriota Javiera (El Farrero)5a430k56I. ValdiviaLuis Machulas G.24.1
7Un Buen Combate (Gstaad II)7a443kcb56L. SilvaHarrison Adonis B.21.7
13Cerro Panul (Holy Roman Emperor)5a454k156J. CastilloSergio Inda M.7.9
3Prende La Vela (Awesome Patriot)5a446k56L. RodriguezIsaac Michea F.10.9
8Natan (Newfoundland)6a440k56N. MolinaClaudio Navarro A.8.7
2Sun Gray (Sundar)5a490k56G. PradoAndrés Bernal G.159.4
4Negra Guajira (Fast Eddy)5a422k56F. HenríquezOscar Silva G.104.1
12Sunny Bay (Sundar)6a503k56C. OrtegaAndrés Bernal G.3.8
9Decimo Real (Aragorn)4a438k56J. HerreraRafael Bernal G.3.9
10°1Se Aprovecho (Seville)5a427k56R. VergaraRicardo Rojas S.25.6
11°10Safiye (Layman)5a420k56V. CifuentesGuillermo Peralta P.8.2
12°15Mi Guaguita Chica (Seeking The Dia)5a386k356V. BracettiHéctor Manríquez F.51.5
13°11Vortex (Sundar)6a472k56M. MoralesEnrique A. Carreño R.60.9
14°5Niña Vasca (Indy Dancer)5a443k456J. ZúñigaFernando Solar S.5.2
15°6Mi Pequeña Pepita (Sundar)7a436k856B. SanchoDomingo Matte D.13
16Popeta El Negro (Pyrus)9a436k1356C. HernándezAngel Jaque156.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.01 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (9)Decimo Real

Mandiles: 14, 7, 13, 3, 8, 2, 4, 12, 9, 1, 10, 15, 11, 5, 6, 16

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Lennart P. Silva, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Nicolás Molina, (6°) German Prado, (7°) Felipe Henríquez, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Víctor Bracetti G., (13°) Marco A. Morales U., (14°) Jorge Zúñiga, (15°) Benjamin Sancho, (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Sergio Inda M., (4°) Isaac Michea F., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Oscar Silva G., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Enrique A. Carreño R., (14°) Fernando Solar S., (15°) Domingo Matte D., (U°) Angel Jaque

Studs: (1°) Cesare, (2°) Mario Abascal G., (3°) El Mero Mero, (4°) Colonial, (5°) El Jei, (6°) Asturias, (7°) Abas By Vide Bula, (8°) Fenomeno, (9°) Santa Ana, (10°) Pequeño Matias, (11°) Oly Nany, (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Lealtad, (14°) Monin, (15°) Franfer, (U°) Santa Emperatriz