Reunión 16 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Marzo del 2021

15ª (958)

Handicap (Hd)
Pr. "Riverside"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
18:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
8Capta La Belleza (Gemologist)3a440k56G. ArosAlejandro Padovani E.3.60
2La Providencia (Lookin At Lucky)4a432kpz56W. LeónRodrigo Pulgar A.5.10
3Delizia (Grand Daddy)4a515k56A. VarasJuan C. Pichara J.12.00
10Mouriño (Aragorn)5a465k55J. RiveraAlejandro Padovani E.5.30
9Online (Galantas)7a455k55J. HernándezJuan C. Pichara J.18.10
13Honuiti (Rock of Gibraltar)8a487k55M. ChamorroLuis Machulas G.15.40
6Magelica (Midas Touch)5a426k56N. MolinaAlejandro Padovani E.21.00
11Gran Calerano (Ecliptic)4a421k56W. QuinterosEugenio Switt V.74.80
15Club Altos (Neko Bay)8a440k56J. FloresRafael Quiroz F.18.20
10°14Satine Doll (Cat Scan)3a428k56I. ValdiviaEduardo Lab R.34.10
11°7Enologo Soy (Domingo Siete)4a470k1055C. WeilbyGenaro J. Covarrubias E.59.30
12°1Merhaba (Stay Thirsty)4a432k10½56V. CifuentesRafael Quiroz F.54.90
13°12Don Bimba (Grand Daddy)4a448k11¼57B. SanchoJuan C. Pichara J.2.70
14°4Inmutable (Shahir)6a460k1256J. SolanoLeopoldo Parra G.56.50
Retiros: (5)Alan
Tiempo: 0.59.56 1000m Arena (Normal)
Favorito: (12)Don Bimba

Mandiles: 8, 2, 3, 10, 9, 13, 6, 11, 15, 14, 7, 1, 12, 4

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Wilbert León H., (3°) Ariel Varas V., (4°) Jorge Rivera E., (5°) Jorge F. Hernández A., (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Nicolás Molina, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) José Flores G., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Cathrine Weilby, (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Benjamin Sancho, (14°) José Solano

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Luis Machulas G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) La Vida Es Bella, (4°) Norma Y Carlos, (5°) Gladycita, (6°) Jomanchiro, (7°) Gaona Hermanos, (8°) Hermanos Díaz, (9°) Los Dubo, (10°) Los Tanderos, (11°) Letty, (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Morro Blanco, (14°) Tuki Tuki