Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Enero del 2021

13ª (131)

Handicap (Hd)
Pr. "Cowlitz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 19
1600m Arena (Normal)
17:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.016.000

CLP $3.760.000 al 1ro - CLP $1.128.000 al 2do - CLP $752.000 al 3ro - CLP $376.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
1Le Monster (Caesarion)5a484k57J. MedinaJuan Pablo Baeza J.8.70
3Contemporaneo (Gemologist)4a521k855R. CisternasCarlos Urbina H.5.30
10Jair (Dangerous Midge)4a494k1052A. VarasRoberto Toledo M15.70
7Free Mandate (Strong Mandate)4a492k1053A. VásquezCarlos Urbina H.1.70
6Grand Brother (Grand Daddy)7a508k11½59R. LizamaSergio Inda M.25.20
12Por Decreto (Indy Dancer)5a513k1360L. TorresCristián Urbina R.5.70
11Splendido (Rock of Gibraltar)8a494k16¼59J. RiveraFélix Sepúlveda E.64.10
2Guadañita (Seeking The Dia)4a449k1858J. GuajardoSergio Inda M.13.30
9My Dad (Strong Mandate)4a527k2358R. FuenzalidaWilfredo Mancilla D.27.80
10°4Mejor Calladito (Distorted Economy)6a485k24½50J. ZúñigaLuis Muñoz S.22.20
11°5Papito Lindo (Stevie Wonderboy)6a441k2856J. HernándezJuan C. Pichara J.11.70
8Fray Marcos (Layman)7a464k31¼54R. DoresEduardo Lab R.56.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.36 1600m Arena (Normal)
Favorito: (7)Free Mandate

Mandiles: 1, 3, 10, 7, 6, 12, 11, 2, 9, 4, 5, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Ariel Varas V., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Luis Torres Ch., (7°) Jorge Rivera E., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Jorge F. Hernández A., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Roberto Toledo M, (4°) Carlos Urbina H., (5°) Sergio Inda M., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Sergio Inda M., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Burlesco, (2°) Cinco Estrellas, (3°) Trinidad, (4°) Xeneixe, (5°) Legacy, (6°) Cinco Estrellas, (7°) Juanito Elsita, (8°) El Mero Mero, (9°) Placilla, (10°) Mister Kennedy, (11°) Amor Propio, (U°) Francisca Ignacia