Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Enero del 2021

15ª (114)

Handicap (Hd)
Pr. "World Bar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
7Enetenetu (Stay Thirsty)4a452k54J. MuñozCarlos García V.6.4
4Domingo Isleño (Domingo Siete)6a440k56V. CifuentesGabriel Melej R.6.6
12El Planchador (Awesome Patriot)4a460k54R. PérezJohn Pinochet P.8.6
11Long Shot (Grassy II)4a430k53N. OliverosRaúl Montesino S.56.3
15Leno (Line of David)4a425k53H. BarreraClaudio Navarro A.9.4
1El Chocho (Buzzword)4a487k56C. MuñozManuel Velarde B.7
3Sun Yellow (Sundar)6a494k56A. PeñaFrancisco Pinochet P.21.8
10Idolo Caturro (Aragorn)7a437k53B. SanchoRaúl Montesino S.13.4
13Marge (Mastercraftsman)5a441k53D. CarrascoJuan Rodriguez E.51.8
10°6Me Alegra Todo (Gemologist)4a497k856J. GonzálezSergio Morales G.2.5
11°5Raging Bull (Passion for Gold)5a414k56I. ValdiviaJuan Robles O.24.4
12°2Doña Gentile (Over The Cliff)4a462k1053M. MoralesMiguel Medina T.18.1
13°14Chinita Linda (Fast Company)5a433k12¾56W. QuinterosCarlos García V.36.9
8Lila Bella (Dance Brightly)6a453k24½56O. MenesesEnrique A. Carreño R.13.8
Retiros: (9)Lady Stardust
Tiempo: 01.00.93 1000m Arena (Normal)
Favorito: (6)Me Alegra Todo

Mandiles: 7, 4, 12, 11, 15, 1, 3, 10, 13, 6, 5, 2, 14, 8

Jinetes: (1°) Juan Muñoz M., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Roberto Pérez S., (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Héctor Barrera A., (6°) Cristian A. Muñoz R., (7°) Antonio Peña, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Jorge A. González M., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Marco A. Morales U., (13°) Wladimir Quinteros, (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Gabriel Melej R., (3°) John Pinochet P., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Francisco Pinochet P., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Sergio Morales G., (11°) Juan Robles O., (12°) Miguel Medina T., (13°) Carlos García V., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) Gloria Adriana, (3°) Patricio Millar M., (4°) Soquiet, (5°) Javiera Josefa, (6°) Los Paredes, (7°) Pablo Miguel, (8°) Los Maguitos, (9°) Sierra Maestra, (10°) Shot Menzel, (11°) Gato Ale, (12°) El Lolo, (13°) Sagardia Hnos., (U°) Fritzi