Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Enero del 2021

19ª (118)

Handicap (Hd)
Pr. "Wapeting"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 a 2
1000m Pasto (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
16La Ruffa (Holy Roman Emperor)5a418k55R. PainenJoao Castillo L.12.5
9Gran Pequeño (Caesarion)7a427k54D. MirandaOscar Silva S.22.6
12Va A La Conga (Awesome Patriot)4a410k56L. MenghiniManuel Velarde B.27.6
1Never Surprise (No Nay Never)4a486k57R. FuenzalidaPatricio Baeza A.3.8
6El Porfiado (Monthir)4a431k456R. CisternasManuel Norambuena Ch.4.4
7War Mican (War Command)4a442k56C. UrbinaFelipe Gonzalez S.25.5
14Breza (Lookin At Lucky)4a421k57R. PérezJohn Pinochet P.7.5
11Extrovertida (Mastercraftsman)4a432k53J. CuetoPatricio López P.32.2
5Ludmila (Boboman)4a414k656C. SchmidtWaleska Peña P.58.6
10°10Flash Of Gold (Dunkirk)6a460k654I. ValdiviaCarlos Vásquez P.4.5
11°8Confundida (Lookin At Lucky)4a454k656B. SanchoOscar Silva G.6.2
12°3Radio Tour (Passion for Gold)5a432k56V. CifuentesAndrés Bernal G.50.8
13°2Negro Bombita (Dushyantor)8a461k55W. QuinterosCarlos García V.13.2
14°13Hidden Park (Seeking The Dia)4a458k953L. GonzálezWaleska Peña P.29.7
15°15Provocadora Linda (Mastercraftsman)4a469k1254M. MoralesCarlos Bagú R.27.1
4Forky (Rydilluc)3a415k12½57J. RodríguezLuis Muñoz S.101.1
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.58 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Never Surprise

Mandiles: 16, 9, 12, 1, 6, 7, 14, 11, 5, 10, 8, 3, 2, 13, 15, 4

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (3°) Luis D. Menghini, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Roberto Pérez S., (8°) José Octavio Cueto Galaz, (9°) Cristopher Schmidt, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Wladimir Quinteros, (14°) Lesly C. González, (15°) Marco A. Morales U., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Oscar Silva S., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Manuel Norambuena Ch., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) John Pinochet P., (8°) Patricio López P., (9°) Waleska Peña P., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Oscar Silva G., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Carlos García V., (14°) Waleska Peña P., (15°) Carlos Bagú R., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Renamax, (2°) Etiqueta Negra, (3°) Luz Rencoret, (4°) Identic, (5°) Busta, (6°) El Veintitres, (7°) Los Tanderos, (8°) Del Andes, (9°) Sapnet Stable, (10°) La Bertita, (11°) Pato, (12°) Azul Profundo, (13°) Norte Verde, (14°) Sapnet Stable, (15°) Leito, (U°) Abenber