Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Enero del 2021

17ª (116)

Handicap (Hd)
Pr. "Wessex"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 7
1000m Pasto (Normal)
19:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
2Ultrasonido (Court Vision)4a437k55B. LeónSergio Inda M.7.5
6Don Santino (Voodoo Swinge)4a486k½ cp56J. MedinaSebastian Silva S.9.7
16Mirowi (War Command)4a440k55J. MiñoWaleska Peña P.9.6
1Prosa Cervantina (Treasure Beach)4a446k57R. PérezJohn Pinochet P.7.6
4Nonayita (No Nay Never)4a447k57J. GonzálezClaudio Bernal G.2.7
3Nick Fury (Cat Scan)3a425k356B. SanchoSergio Inda M.19
14Mirenlo A El (Mastercraftsman)5a452k357A. VarasHernán Zamora C.6.9
10Marisela (Aragorn)5a438k54R. CisternasCarlos Miranda M.11.5
11Petite Marguerite (Shanghai Bobby)4a430k53J. ZúñigaFernando Solar S.14.1
10°8Sublime Guerrero (Star Dabbler)4a504k57C. SchmidtWaleska Peña P.30.2
11°13Vagamundo (Court Vision)4a426k53L. GonzálezHernán Zamora C.42.8
12°12Reina De Lampa (Irish Brother)3a425k756G. ArosAlejandro Padovani E.15.3
13°15Ivanovich (Ivan Denisovich)7a453k53H. BarreraClaudio Navarro A.65.7
14°9Roto Capo (Gstaad II)4a426k54V. CifuentesAndrés Bernal G.39.9
7Zulaidy (Newfoundland)3a428k1056F. OlivaresMarco Pavez O.15.1
Retiros: (5)Maguazi
Tiempo: 00.58.53 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Nonayita

Mandiles: 2, 6, 16, 1, 4, 3, 14, 10, 11, 8, 13, 12, 15, 9, 7

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Jaime Medina M., (3°) Jaime Miño, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Jorge A. González M., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Ariel Varas V., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Cristopher Schmidt, (11°) Lesly C. González, (12°) Gustavo Aros, (13°) Héctor Barrera A., (14°) Víctor Cifuentes P., (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Waleska Peña P., (4°) John Pinochet P., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Sergio Inda M., (7°) Hernán Zamora C., (8°) Carlos Miranda M., (9°) Fernando Solar S., (10°) Waleska Peña P., (11°) Hernán Zamora C., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Claudio Navarro A., (14°) Andrés Bernal G., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Roxanita, (2°) Isafaam, (3°) Sapnet Stable, (4°) Los Tanderos, (5°) Mar Y Sol, (6°) El Mero Mero, (7°) Ana Maria Santos C., (8°) Lovivo, (9°) Monin, (10°) Sapnet Stable, (11°) Ana Maria Santos C., (12°) Norma Y Carlos, (13°) Urra, (14°) Andrés Bernal G., (U°) Haras Sumaya