Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Enero del 2021

11ª (110)

Handicap (Hd)
Pr. "Wind Moon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 19
1400m Arena (Normal)
16:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
8Quitralman (Fast Company)6a513k58J. GuajardoJuan Paredes V.23.3
1Liberador (Aragorn)6a466kNrz58L. TorresJuan Rodriguez E.5.1
9Lago En El Cielo (Scat Daddy)6a484k¾ cp52J. ZúñigaOliverio Martínez L.18.9
12Quassar (Distorted Economy)4a463k55D. SánchezAntonio Abarca G.6.3
7Diamond In The Sky (Grand Daddy)3a490k54J. ParedesRoberto Toledo M13.6
10Lucky Weekend (Lookin At Lucky)4a485k753J. HernándezSergio Inda M.2.7
6Bitter Black (Omayad)4a493k10¼56R. FuenzalidaClaudio Navarro A.11.1
13No Te Pierdas (Shanghai Bobby)4a420k12½51J. PimentelSergio Inda M.36.4
4Toc (Auguri)9a471k12½60R. LizamaJosé Alvarez D.36.9
10°2Aguila Uno (Don Cavallo)5a542k12½53A. VarasPablo Trucco B.8.5
11°14Maxximus (Newfoundland)8a484k13¼60G. UlloaAlberto Ferrero R.12.2
12°11Aeronca (Endorsement)4a440k14¾51H. OchoaSergio Inda M.8.9
5Jamas Te Olvidare (Stay Thirsty)4a440k24¾56F. HenríquezSergio Inda M.12.6
Retiros: (3)Mbappe
Tiempo: 01.26.40 1400m Arena (Normal)
Favorito: (10)Lucky Weekend

Mandiles: 8, 1, 9, 12, 7, 10, 6, 13, 4, 2, 14, 11, 5

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) David Sánchez S., (5°) José Paredes R., (6°) Jorge F. Hernández A., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jesús Pimentel, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Ariel Varas V., (11°) Gonzalo Ulloa P., (12°) Hugo Ochoa, (U°) Felipe Henríquez

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Roberto Toledo M, (6°) Sergio Inda M., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Sergio Inda M., (9°) José Alvarez D., (10°) Pablo Trucco B., (11°) Alberto Ferrero R., (12°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Los Tocornal, (2°) Marisol, (3°) Los Pickles, (4°) Vigalu, (5°) Otway, (6°) Flexografica, (7°) Mi Independencia, (8°) Renaico, (9°) Olimpique, (10°) Stud Haras Lizzie, (11°) Hermanos Lopez, (12°) Benvic, (U°) Roger Wellmann H.