Reunión 2 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Enero del 2021

19ª (99)

Handicap (Hd)
Pr. "Barbecho"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 13
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
8Jose Pablo (Viscount Nelson)4a470k55R. AvilaJuan C. Pichara J.37.80
12Riomaggiore (Daddy Long Legs)3a436kpz56J. HernándezWilfredo Mancilla D.3.80
3Gianmarco (Gemologist)3a420k152R. CisternasRodrigo López B.19.50
15El Magico Charly (Passion for Gold)4a450k60J. RodríguezLuis Muñoz S.4.60
6Albo Campeon (Boboman)4a499k51L. SilvaRicardo Rojas S.16.90
7Waterloo Battle (Minister's Bid)6a470k53D. MirandaLuis Machulas G.12.10
2Tauco (Daddy Long Legs)5a485k60J. MedinaJuan Pablo Baeza J.4.40
10Bachiche (Stevie Wonderboy)4a463k53L. GonzálezJuan C. Pichara J.41.70
9El Loco Charly (Henrythenavigator)5a471k60L. TorresGenaro J. Covarrubias E.5.70
10°11King Corleone (Timojin)4a517k57D. SánchezCristian Quiroz E.10.30
11°14Guanaquero (Seeking The Dia)5a484k52R. CortésEduardo Lab R.38.80
12°1Stormy Patriota (Awesome Patriot)5a415k58B. SanchoLuis Machulas G.10.00
13°4Franca Aventura (Tumblebrutus)5a50D. AlvaradoClaudio Bernal G.37.70
14°13Gin (Authorized)6a461k56A. VarasRodrigo Muñoz M.21.90
5Por Master (Mastercraftsman)4a481k10¾55R. PainenLuis Machulas G.165.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.62 1000m Arena (Normal)
Favorito: (12)Riomaggiore

Mandiles: 8, 12, 3, 15, 6, 7, 2, 10, 9, 11, 14, 1, 4, 13, 5

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Jorge F. Hernández A., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) José Rodríguez S., (5°) Lennart P. Silva, (6°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (7°) Jaime Medina M., (8°) Lesly C. González, (9°) Luis Torres Ch., (10°) David Sánchez S., (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Benjamin Sancho, (13°) Daniel Alvarado, (14°) Ariel Varas V., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Rodrigo López B., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Luis Machulas G., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Luis Machulas G., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Placilla, (3°) Linares, (4°) El Magico Charly, (5°) Alpha Centauri, (6°) Alekhine, (7°) Linlinao, (8°) Juan Pichara J., (9°) Mis Shukys, (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Morat, (12°) El Tirol, (13°) Mascota, (14°) Por Ti Negrita, (U°) JS