Reunión 2 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Enero del 2021

11ª (91)

Handicap (Hd)
Pr. "Buen Trago"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 3
1400m Arena (Normal)
16:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.864.000

CLP $1.790.000 al 1ro - CLP $537.000 al 2do - CLP $358.000 al 3ro - CLP $179.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
13Tumbes (Mastercraftsman)4a450k56O. MenesesRafael Quiroz F.2.80
11Ronroneador (Stevie Wonderboy)4a481k56I. ValdiviaIsaac Michea F.11.50
6Chica Valiente (Stay Thirsty)4a423k10¼52R. AvilaDaniel Contreras A.64.00
10Happy Team (Boboman)4a439k1154J. HernándezGonzalo Vegas C.6.00
9El Carleca (Galicado)3a478k1356M. GutiérrezXimeno Urenda P.10.70
3Saltwood (Passion for Gold)6a496k1353D. AlvaradoJuan C. Pichara J.9.20
4Gran Campeon (Sir Cat)7a475k1352E. ToledoEnrique A. Carreño R.19.40
16Bremont (Monthir)4a487k15½55B. SanchoJaime Órdenes T.5.50
14Sangre Maleva (Court Vision)5a455k15½53L. GonzálezJuan C. Pichara J.61.20
10°1Levant (Mastercraftsman)4a485k1656W. LeónIsaac Michea F.31.30
11°12Gran Beny (Jadada)10a462k1655D. SánchezArmando Lab J.48.50
12°5Gran Magico (Diamond Tycoon)5a558k16¾54J. ZúñigaJohn Pinochet P.14.90
13°7Real Alcázar (Monthir)6a483k17½53R. FuenzalidaJosé Allende F.6.00
14°8Enologo Soy (Domingo Siete)4a470k18½54L. SilvaGenaro J. Covarrubias E.104.50
15°2Green Island (Passion for Gold)4a437k22¼56R. DoresGonzalo Vegas C.35.10
15Great Hugh (Grand Daddy)6a451k4457J. GuajardoJosé Bravo M.32.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.18 1400m Arena (Normal)
Favorito: (13)Tumbes

Mandiles: 13, 11, 6, 10, 9, 3, 4, 16, 14, 1, 12, 5, 7, 8, 2, 15

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Jorge F. Hernández A., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Elías Toledo C., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Lesly C. González, (10°) Wilbert León H., (11°) David Sánchez S., (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Lennart P. Silva, (15°) Rodolfo S. Dores, (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Isaac Michea F., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Jaime Órdenes T., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Isaac Michea F., (11°) Armando Lab J., (12°) John Pinochet P., (13°) José Allende F., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (15°) Gonzalo Vegas C., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Malcib, (2°) Salamanca, (3°) Alto Rendimiento, (4°) Anyelo Andrés, (5°) Noraida, (6°) Roxanita, (7°) Tata Chago, (8°) Amid, (9°) French Fries, (10°) Lgs Generadores, (11°) Las Estelas, (12°) Senna, (13°) Max-Val, (14°) Cacique, (15°) Lelita, (U°) Referee