Reunión 2 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Enero del 2021

(81)

Handicap (Hd)
Pr. "Breve"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.160.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
8Ruffiana (Fast Company)5a406k56J. FloresJuan Manríquez Q.11.50
12Rosa Romanica (Monthir)6a429k56C. MuñozDaniel Contreras A.15.80
3Tomb Raider (Morning Raider)7a454k356D. CarvachoRafael Quiroz F.7.70
11Philidor (Stevie Wonderboy)6a440k56G. CovarrubiasJuan Manríquez Q.3.20
5Salto Alegre (Gstaad II)6a510k56D. MirandaFélix Sepúlveda E.3.10
1Pedro Peter (Leading The Parade)6a486k56H. JiménezOsvaldo Jara A.64.90
10Summer Gem (Gemologist)4a413k556A. GilJosé Lastra B.12.60
4Wild Legend (Henrythenavigator)5a425k56R. FuenzalidaJosé Venegas P.42.90
6Ungenia (Canford Cliffs)5a440k56B. SanchoCarlos García V.23.30
10°2Pain D'Epice (Grand Daddy)7a467k10¾56R. InostrozaSergio Tapia S.31.00
11°15Ojitos De Lucero (Dangerous Midge)5a413k11¾56W. QuinterosJuan Ubilla P.48.40
12°9Napoleonico (Gstaad II)4a393k14¾56R. PainenAlexis Pérez D.6.10
13°13Princesita Jazmin (Awesome Patriot)5a412k16¼56M. CorderoDaniel Contreras A.240.90
14Tragamonedas (Bodemeister)7a458k18¾56O. MenesesJuan C. Pichara J.7.80
Retiros: (7)Syna
Tiempo: 0.59.86 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Salto Alegre

Mandiles: 8, 12, 3, 11, 5, 1, 10, 4, 6, 2, 15, 9, 13, 14

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Cristian A. Muñoz F., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Giuseppe A. Covarrubias R., (5°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (6°) Hugo Jiménez T., (7°) Alejandro Gil L., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Rodrigo Inostroza E., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Marcelo Cordero M., (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Daniel Contreras A., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Osvaldo Jara A., (7°) José Lastra B., (8°) José Venegas P., (9°) Carlos García V., (10°) Sergio Tapia S., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Daniel Contreras A., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Misacrisei, (2°) Daniel Contreras A., (3°) Rafael David, (4°) Doña Irene, (5°) Los Bufalos, (6°) Osvaldo Jara A. , (7°) Barindelli, (8°) Jose Venegas P., (9°) Doña Nancy, (10°) La Flo, (11°) Los Peque, (12°) Las Tres Lilianas, (13°) Juan Gonzalez A., (U°) Matias Orlando