Reunión 1 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Enero del 2021

14ª (48)

Handicap (Hd)
Pr. "Alfil"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
17:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.624.000

CLP $1.640.000 al 1ro - CLP $492.000 al 2do - CLP $328.000 al 3ro - CLP $164.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
9Ingeniero Mario (Ecliptic)4a453k56J. HernándezJuan C. Pichara J.4.60
14Troy Lee (State Of Play)5a505k¾ cp55D. AlvaradoJoao Castillo L.5.60
13Mujer Del Cesar (Caesarion)5a467k56R. InostrozaHernán Pacheco P.50.50
8Mi Titina (Auguri)8a493k55C. WeilbyFélix Sepúlveda E.9.20
2Timba Fox (Bluegrass Cat)7a426k455B. LeónAldo Parra D.13.90
4Matias el Grande (Aragorn)6a475k456A. VarasJosé Bravo M.20.10
5El Platano (Fast Company)5a477k55M. CorderoDaniel Contreras A.5.90
3Señor Papi (Viscount Nelson)6a470k56J. HerreraRafael Bernal G.4.50
11I Feel Fine (Court Vision)5a454k55R. AvilaMario Covarrubias6.00
10°15Salvezza (Seeking The Dia)8a452k56A. ZúñigaOscar Donate S.14.60
11°6Personalita (Seeking The Dia)4a486k1156F. GonzálezManuel Norambuena Ch.14.50
12°1Quiropractica (Grassy II)5a438k21¼56L. SilvaJuan Manríquez Q.37.20
13°7Amor Tonto (Dunkirk)6a488k26¼55R. VarasJuan Aravena M.53.70
10Rock And Pop (Scat Daddy)8a463k50¾56J. GalázFélix Sepúlveda E.25.00
Retiros: (12)Thimothee
Tiempo: 1.13.88 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)Señor Papi

Mandiles: 9, 14, 13, 8, 2, 4, 5, 3, 11, 15, 6, 1, 7, 10

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Rodrigo Inostroza E., (4°) Cathrine Weilby, (5°) Bernardo León E., (6°) Ariel Varas V., (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Felipe A. González, (12°) Lennart P. Silva, (13°) Rodrigo Varas V., (U°) Jorge Galáz G.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Joao Castillo L., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Aldo Parra D., (6°) José Bravo M., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Oscar Donate S., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Juan Aravena M., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Zhou, (3°) Juan Neira Valle, (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Los Maguitos, (6°) Camalifco, (7°) Anyelo Andrés, (8°) Juampi, (9°) Doña Ester, (10°) Margal, (11°) La Vida Es Bella, (12°) Misacrisei, (13°) Juan Aravena M., (U°) Los Bufalos