Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Enero del 2021

17ª (32)

Handicap (Hd)
Pr. "Vacheron"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 16
1000m Arena (Normal)
19:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
5Una Gauchada (Gstaad II)3a460k54B. SanchoDomingo Matte D.4.4
11Town Cat (Bluegrass Cat)8a503k½ cp54R. DoresDomingo Matte D.14
12King Corona (Aragorn)6a506k58M. MoralesAlfonso Zamorano B.4.9
2Don Quillagua (Don Cavallo)4a475k53D. CarrascoJuan Rodriguez E.36.5
8Lorenz Young (El Farrero)5a487k52N. FigueroaClaudio Bernal G.30.6
6Carlitos Brillante (Vision And Verse)5a523k55R. FuenzalidaJoao Castillo L.12.1
4Pichi Huinca (Tumblebrutus)4a436k58J. GuajardoSergio Morales G.12.8
14Feliphon (Shanghai Bobby)4a480k555J. ParedesRoberto Toledo M15.9
7Aguila Uno (Don Cavallo)5a546k658G. PontigoPablo Trucco B.6
10°10Mortal Kombat (Aragorn)5a447k52L. SilvaFernando A. Zamorano50.5
11°3Winner State (State Of Play)5a495k57G. PradoRaúl Montesino S.21.4
12°1Carmela Va (Daddy Long Legs)5a465k56B. LeónJuan Rodriguez E.11.4
13°9La Goyita (Bluegrass Cat)7a429k12½54R. PainenAlexis Pérez D.121
14°13Puyuhuapi II (Interaction)6a449k15¼57H. OchoaSergio Inda M.7.2
15Ataca Locura (Timojin)4a476kRd56J. AlbornozJuan Paredes V.5.7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.50 1000m Arena (Normal)
Favorito: (12)King Corona

Mandiles: 5, 11, 12, 2, 8, 6, 4, 14, 7, 10, 3, 1, 9, 13, 15

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Javier I. Guajardo, (8°) José Paredes R., (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Lennart P. Silva, (11°) German Prado, (12°) Bernardo León E., (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Hugo Ochoa, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Domingo Matte D., (3°) Alfonso Zamorano B., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Joao Castillo L., (7°) Sergio Morales G., (8°) Roberto Toledo M, (9°) Pablo Trucco B., (10°) Fernando A. Zamorano, (11°) Raúl Montesino S., (12°) Juan Rodriguez E., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Sergio Inda M., (U°) Juan Paredes V.

Studs: (1°) Pía, (2°) Patricio Millar M., (3°) Don Rufino, (4°) Juan P. Rodriguez E. , (5°) Claudio Bernal G., (6°) Los Castillo, (7°) El Mero Mero, (8°) Barcelona, (9°) Stud Haras Lizzie, (10°) Fernando Zamorano F., (11°) Folli, (12°) French Fries, (13°) Renamax, (14°) Cinerarias, (U°) Super Super