Reunión 57 Hipódromo Chile
Jueves 31 de Diciembre del 2020

18ª (3592)

Handicap (Hd)
Pr. "Young Destiny"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1000m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.288.000

CLP $1.430.000 al 1ro - CLP $429.000 al 2do - CLP $286.000 al 3ro - CLP $143.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
5Gran Legolas (Timojin)3a472k54J. MedinaMarco Pavez O.2.90
13Gianmarco (Gemologist)3a414k54R. CisternasRodrigo López B.16.20
1Albo Campeon (Boboman)4a501k54M. MoralesRicardo Rojas S.7.70
3Sobrino Hermano (Boboman)3a467k54R. VergaraAlejandro Padovani E.23.80
2Individual Lady (Buzzword)4a449k55B. SanchoEduardo Lab R.19.40
12The Big Dream (Grand Daddy)7a480k54W. LeónIsaac Michea F.7.60
7Karat (Caesarion)6a441k753J. UbilloMario Covarrubias15.40
9Medico Cirujano (Rydilluc)3a448k754R. FuenzalidaOscar Donate S.6.80
11Franca Aventura (Tumblebrutus)5a55M. BustamanteClaudio Bernal G.11.70
10°4Puerta de Fortuna (Omayad)4a464k56C. WeilbyOscar Donate S.22.50
11°14Gambito Rey (Aragorn)6a460k53A. ZúñigaRafael Bernal G.33.90
12°6Quick Risk (Until Sundown)4a445k55R. PérezLuis Urbina H.15.10
13°15Patron Quico (Rock of Gibraltar)8a501k56D. MirandaLuis Machulas G.6.10
14°8Bombero Chicobueno (Tumblebrutus)4a441k54C. RojasJosé Lastra B.20.60
10Soy Enriqueta (State Of Play)4a468k1154L. GonzálezAlejandro Padovani E.73.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.83 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Gran Legolas

Mandiles: 5, 13, 1, 3, 2, 12, 7, 9, 11, 4, 14, 6, 15, 8, 10

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Wilbert León H., (7°) Juan Ubillo T., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Marco A. Bustamante R., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Roberto Pérez S., (13°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (14°) Christian Rojas C., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Rodrigo López B., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Isaac Michea F., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Oscar Donate S., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Oscar Donate S., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Luis Urbina H., (13°) Luis Machulas G., (14°) José Lastra B., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Linares, (3°) Alpha Centauri, (4°) Por Ti Papa, (5°) Lazsar, (6°) Lgs Generadores, (7°) Mario Covarrubias E., (8°) El Fabian, (9°) Mascota, (10°) Antonio Aida, (11°) Don German, (12°) Mad Max, (13°) Margal, (14°) AJCA, (U°) Mameza