Reunión 57 Hipódromo Chile
Jueves 31 de Diciembre del 2020

17ª (3591)

Handicap (Hd)
Pr. "Yeco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1000m Arena (Normal)
19:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
8Lady Guapa (Grand Daddy)4a521k56J. MedinaHéctor Manríquez F.2.70
3Destino Feliz (Feliz de la Vida)4a446k54A. VarasJuan Aravena M.15.80
9White Selene (Voodoo Swinge)4a460k55J. HerreraMario A. Apablaza G.9.70
14Narcisista (Strong Mandate)4a459k54C. MuñozJuan C. Pichara J.16.40
11De Sol Y Cobre (Layman)6a434k56R. AvilaMario Covarrubias6.70
13Great Hugh (Grand Daddy)6a454k455I. VargasJosé Bravo M.36.90
5Vine Vide Vinci (Tumblebrutus)6a458k455W. LeónRafael Quiroz F.10.00
7Sur Divino (Aragorn)6a458k54J. ZúñigaRafael Bernal G.13.30
15Bruseña (Lookin At Lucky)4a436k56O. MenesesLuis Machulas G.8.90
10°4Corton (Layman)7a506k56M. CorderoIsaac Michea F.30.90
11°6Honuiti (Rock of Gibraltar)8a486k756D. CarvachoLuis Machulas G.17.30
12°1Huff (Star Dabbler)6a494k56W. QuinterosJuan Ubilla P.37.30
13°10Frijolito (State Of Play)4a454k54R. CisternasClaudio Bernal G.15.90
14°2Gracias Zenderito (Newfoundland)4a421k56R. PainenRafael Bernal G.5.60
12Marvel El Escoces (Mastercraftsman)4a499k14¾54C. WeilbyCarlos A. Flores C.74.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.31 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)Lady Guapa

Mandiles: 8, 3, 9, 14, 11, 13, 5, 7, 15, 4, 6, 1, 10, 2, 12

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Ariel Varas V., (2°) Joaquin Herrera, (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Ivan Vargas, (7°) Wilbert León H., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Oscar Meneses T., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Juan Aravena M., (2°) Mario A. Apablaza G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Mario Covarrubias, (6°) José Bravo M., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Luis Machulas G., (10°) Isaac Michea F., (11°) Luis Machulas G., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) That, (2°) Estos no Fallan, (4°) French Fries, (5°) Herpri, (6°) Referee, (7°) Lusugo, (8°) Doña Nani, (9°) Tres M, (10°) Los Peque, (11°) Jomanchiro, (12°) Artigas, (13°) Dona Emma, (14°) Lor Kedimar, (U°) Badu