Reunión 60 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Diciembre del 2020

17ª (3557)

Handicap (Hd)
Pr. "Ubicadita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 11
1200m Arena (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
4Diamond In The Sky (Grand Daddy)3a494k57J. PimentelRoberto Toledo M30.4
5Tiene Lo Que Sueña (Fantasmagorico)3a496k52J. ZúñigaOliverio Martínez L.16.5
13Aguila Uno (Don Cavallo)5a546k259A. VarasPablo Trucco B.6
2Marty Mcfly (Shanghai Bobby)4a487k455M. MoralesMiguel Medina T.9.2
3Rompe Mitos (Dunkirk)6a440k459C. OrtegaFernando A. Zamorano9.7
8Merli (Omayad)4a533k553D. AlvaradoJosé Allende F.5
7De Nogales (Bad Daddy)4a544k551W. LeónDomingo Matte D.16.9
9The One (Court Vision)5a499k59J. AlbornozJuan Paredes V.3.1
11Rio (No Nay Never)4a500k1051E. ToledoMiguel Medina T.11.2
10°10Torito Bay (Neko Bay)7a486k1151H. OchoaJohn Pinochet P.31.7
11°12Don Quillagua (Don Cavallo)4a472k1558R. DoresJuan Rodriguez E.21
12°6La Granjera (Awesome Patriot)4a451k15¾57L. SilvaManuel Velarde B.56.6
1Oro Blanco (Passion for Gold)4a440k32¼59J. GonzálezJuan Rodriguez E.5.2
Retiros: (14)Carnoustie
Tiempo: 01.12.23 1200m Arena (Normal)
Favorito: (9)The One

Mandiles: 4, 5, 13, 2, 3, 8, 7, 9, 11, 10, 12, 6, 1

Jinetes: (1°) Jesús Pimentel, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Ariel Varas V., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Wilbert León H., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Elías Toledo C., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Lennart P. Silva, (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Roberto Toledo M, (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Pablo Trucco B., (4°) Miguel Medina T., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) José Allende F., (7°) Domingo Matte D., (8°) Juan Paredes V., (9°) Miguel Medina T., (10°) John Pinochet P., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Manuel Velarde B., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Otway, (2°) Viejo Perro, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Paola, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Jose T. Allende F., (7°) Domingo Matte D., (8°) Super Super, (9°) Paola, (10°) Los Toritos, (11°) Juan P. Rodriguez E. , (12°) Garage Jcs, (U°) Malcib