Reunión 60 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Diciembre del 2020

(3541)

Handicap (Hd)
Pr. "Ucas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
2Radio Tour (Passion for Gold)5a434k56B. SanchoAndrés Bernal G.4.9
3Gran Pequeño (Caesarion)7a440kpz56M. MoralesOscar Silva S.15.7
4Por Siempre Ivonne (Send Inthe Clowns)4a462k½ cp56A. ApablazaGonzalo Vegas C.13.3
11Un Buen Combate (Gstaad II)7a447k156J. HerreraRafael Bernal G.8.3
14Like Company (Fast Company)5a457k56R. AvilaMario Covarrubias5
5Shylo (Diamond Tycoon)7a462k56W. LeónDomingo Matte D.21.7
8Sara Sara (Interaction)6a454k58D. AlvaradoEduardo Lab R.4.4
10Willy Court (Court Vision)5a463k56C. OrtegaJaime Hirmas R.4.3
6Mi Guaguita Chica (Seeking The Dia)5a379k456E. ToledoHéctor Manríquez F.34.4
10°13Bull Ashaaq (Ashaaq)8a426k556B. LeónAndrés Bernal G.11.2
11°1Don Storm (Don Cavallo)5a426k556D. SánchezCarlos García V.13.2
12°9Lezard (Until Sundown)7a433k556W. QuinterosRodrigo Silva. S.100.9
13°16Amelia Galba (Diamond Tycoon)6a441k556C. JorqueraOscar Silva S.104
14°12Love Touch (Monthir)4a447k56G. InostrozaJuan Aravena M.38.4
15°7Sun Gray (Sundar)5a476k856R. FuenzalidaAndrés Bernal G.85.4
15La Santiago (Bad Daddy)4a457k956L. SilvaFelipe Gonzalez S.91.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.77 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (2)Radio Tour

Mandiles: 2, 3, 4, 11, 14, 5, 8, 10, 6, 13, 1, 9, 16, 12, 7, 15

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Wilbert León H., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Elías Toledo C., (10°) Bernardo León E., (11°) David Sánchez S., (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Claudio Jorquera A., (14°) Gerson Inostroza P., (15°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Oscar Silva S., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Domingo Matte D., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Carlos García V., (12°) Rodrigo Silva. S., (13°) Oscar Silva S., (14°) Juan Aravena M., (15°) Andrés Bernal G., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Azul Profundo, (2°) Etiqueta Negra, (3°) May Fer, (4°) Mario Abascal G., (5°) Janira Elgueta, (6°) Domingo Matte D., (7°) Los Tanderos, (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Los Toritos, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Barreras, (13°) Bucarest, (14°) Matias Aravena, (15°) Asturias, (U°) El Veintitres