Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Diciembre del 2020

(3508)

Handicap (Hd)
Pr. "Vamos Bien"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.432.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $304.000 al 3ro - CLP $152.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
3Natalino (Seeking The Dia)5a489k56R. LizamaRicardo Rojas S.29.80
4Rey De Fustas (Distorted Economy)8a472k56R. AvilaHernán Pacheco P.8.50
9Lago Galletue (Boboman)6a503k56R. FuenzalidaDaniel Contreras A.6.90
14Simi Hermano (Dunkirk)6a466k56J. UbilloFélix Sepúlveda E.12.20
6Secreto Dominical (Domingo Siete)4a425k756A. CovarrubiasGenaro J. Covarrubias E.10.20
15Storak (Diamond Tycoon)4a436k56A. ApablazaRafael Quiroz F.59.20
7Tate Calladito (Distorted Economy)7a493k56J. ZúñigaJaime Órdenes T.22.40
8Salta A La Fiesta (Jump Start)6a471k10¾56R. PainenEnrique A. Carreño R.14.90
1Skady (Vision And Verse)6a486k1356O. MenesesLuis Machulas G.3.60
10°2Para Amarnos Más (Henrythenavigator)5a445k15¾56C. MuñozJuan C. Pichara J.5.60
11°12Lord Francis (Aragorn)6a460k1756A. AedoRafael Bernal G.5.90
12°10Rio Huaiquillo (Vision And Verse)8a456k1756J. HernándezOscar Silva S.6.70
13°5Tio Domingo (Leading The Parade)7a460k19½56N. SotoLauro Pérez A.23.30
13Humo Y Fuego (Vision And Verse)5a496k19¾56R. CortésJosé Bravo M.213.50
Retiros: (11)Dont Be Shy
Tiempo: 1.14.47 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Skady

Mandiles: 3, 4, 9, 14, 6, 15, 7, 8, 1, 2, 12, 10, 5, 13

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Juan Ubillo T., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Oscar Meneses T., (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Anita Aedo U., (12°) Jorge F. Hernández A., (13°) Nicolás Soto O., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Jaime Órdenes T., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Luis Machulas G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Oscar Silva S., (13°) Lauro Pérez A., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) La Magia Del Sur, (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Anyelo Andrés, (4°) Nativo, (5°) Mis Shukys, (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Claro, (8°) Enrique Carreño R., (9°) Matias Orlando, (10°) Amor Propio, (11°) Barbara Angélica, (12°) Etiqueta Negra, (13°) Los Aviadores, (U°) Dejenme Soñar