Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Diciembre del 2020

(3377)

Handicap (Hd)
Pr. "Reina Griega"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
3Iron Power (Court Vision)4a525k56R. FuenzalidaAndrés Bernal G.3.6
1Lady Stardust (Vision And Verse)5a462kpz56J. MiñoRaúl Montesino S.77.2
5Tus Ojitos (Dylan Thomas)6a437k255C. OrtegaAlexis Pérez D.9.8
7Raging Bull (Passion for Gold)5a413k56I. ValdiviaJuan Robles O.9.6
4Sun Of York (Sundar)7a433k56R. SolorzaGabriel Melej R.15.3
11Cerro Panul (Holy Roman Emperor)5a456k756J. CastilloSergio Inda M.14.2
14Danita First (Seeking The Dia)5a410k55W. QuinterosCarlos García V.6.1
15Baldomero Primero (Ocean Terrace)5a487k55V. BracettiHéctor Manríquez F.11.5
2Aladdin Prince (Vision And Verse)5a480k1055R. VergaraDomingo Matte D.20
10°8Cardos Para El (Dance Brightly)5a469k12½55R. PainenEnrique A. Carreño R.59.4
11°13Passional (Dushyantor)9a487k1356J. CuetoRoberto Jaque P.10.9
12°12Gran Hermana (Caesarion)4a410k14½56C. UrbinaLuis Muñoz S.140.2
13°10Guapo Soy (Breathless Storm)6a526k15¾55N. OliverosRaúl Montesino S.7.1
14°6Don Repa (Dangerous Midge)6a449k18½55D. AlvaradoClaudio Bernal G.5.4
9Diamanti (Monthir)5a453k24½56J. VillablancaFelipe Gonzalez S.20.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.09 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Iron Power

Mandiles: 3, 1, 5, 7, 4, 11, 14, 15, 2, 8, 13, 12, 10, 6, 9

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Jaime Miño, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Ricardo Solorza F., (6°) Jonathan A. Castillo T., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Víctor Bracetti G., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) José Octavio Cueto Galaz, (12°) Carlos E. Urbina, (13°) Nomar Oliveros A., (14°) Daniel Alvarado, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Juan Robles O., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Sergio Inda M., (7°) Carlos García V., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Domingo Matte D., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Roberto Jaque P., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Claudio Bernal G., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Pichon, (2°) Pantot, (3°) Palmatoria, (4°) Gato Ale, (5°) Gabriel Melej R., (6°) El Mero Mero, (7°) J.V.G., (8°) El Aromo, (9°) Domingo Matte D., (10°) Fritzi, (11°) Santa Emperatriz, (12°) Luis Muñoz S., (13°) Katherine, (14°) Cesare, (U°) Leoisi