Reunión 52 Valparaiso Sporting
Lunes 14 de Diciembre del 2020

(3342)

Handicap (Hd)
Pr. "Daemon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.440.000

CLP $960.000 al 1ro - CLP $288.000 al 2do - CLP $144.000 al 3ro - CLP $48.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
6War Mican (War Command)4a430k56V. OrregoRafael Bernal T.8,5
12John Wayne (Aragorn)7a467k½ pz56R. CisternasEnrique Lagunas R.9,6
11Red Play (Red Rocks)8a450k457I. VillagránRafael Bernal T.17,9
4Absheron (Wildcat Spirit)4a463k57D. CarvachoJuan R. García V.3,1
10Simeon (Irish Brother)4a436k656A. ZúñigaRafael Bernal T.29,9
5Humor Genial (Stay Thirsty)4a453k56C. UrbinaEnrique Lagunas R.17,5
8Brisnet (Holy Roman Emperor)5a410k57R. FuenzalidaRafael Bernal T.5,9
7Tira Al Blanco (Defer)9a466k57M. SalinasLuis E. Salinas A9,9
3Tata Jimmy (Breathless Storm)7a451k11¼56M. MoralesOsvaldo Urbina H.8,1
10°2Herrick (Ivan Denisovich)8a460k12½56J. AlbornozEnrique Lagunas R.13,8
11°1Chambers (Authorized)6a449k15¼57I. UrrejolaJuan R. García V.105,2
12°13Kitten High (Kitten's Joy)5a510k21¼57G. PontigoGabriel Reyes I.4,1
9Radio En Vivo (Violence)4a465k40¼56L. GonzálezFrancisco Saavedra C.77,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.97 1100m Arena (Normal)
Favorito: (4)Absheron

Mandiles: 6, 12, 11, 4, 10, 5, 8, 7, 3, 2, 1, 13, 9

Jinetes: (1°) Victor Orrego F., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Israel Villagrán C., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Ivo Urrejola, (12°) Guillermo Pontigo S., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Juan R. García V., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Luis E. Salinas A, (9°) Osvaldo Urbina H., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Juan R. García V., (12°) Gabriel Reyes I., (U°) Francisco Saavedra C.

Studs: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Leontina, (3°) Mascato, (4°) Don Elías, (5°) Mascato, (6°) Aída Annabella, (7°) Los Tanderos, (8°) Trento, (9°) Osvaldo Urbina H., (10°) Leontina, (11°) Don Salvador, (12°) Las Araucarias, (U°) Tomas Ivania