Reunión 51 Valparaiso Sporting
Miércoles 9 de Diciembre del 2020

(3238)

Handicap (Hd)
Pr. "Caramela"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1200m Arena (Normal)
17:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.440.000

CLP $960.000 al 1ro - CLP $288.000 al 2do - CLP $144.000 al 3ro - CLP $48.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
7Frozen (Cat Scan)8a470k58J. GuajardoOsman Rodriguez C.5.0
4Demerol (Newfoundland)5a445k½ cb58P. SuarezFrancisco Saavedra C.3.7
12Gigante Del Paso (Gran Gallego)4a440k157M. GutiérrezInés Maffud H.3.8
10Corazon De Campeon (Layman)6a500k57M. SalinasGonzalo Vegas C.46.7
1El Yunque (Viscount Nelson)5a442k656F. HenríquezLuis E. Salinas A4.4
11Sanbomba (Boboman)4a506k58H. VeraInés Maffud H.73.7
3Waistcoat (Grassy II)5a496k58R. CisternasEnrique Lagunas R.13.9
5Humor Genial (Stay Thirsty)4a453k56C. UrbinaEnrique Lagunas R.27.0
9Karavulik (Grand Daddy)4a458k58B. SanchoNelson Espina L.4.4
10°8Madame Gigi (Mastercraftsman)5a446k1154C. OrtegaInés Maffud H.24.7
11°2Gilligan (Mastercraftsman)5a407k1458B. GonzalezRafael Bernal T.77.1
6La Impasible (Seeking The Dia)5a487k2058V. OrregoHernán Pacheco P.22.7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.15 1200m Arena (Normal)
Favorito: (4)Demerol

Mandiles: 7, 4, 12, 10, 1, 11, 3, 5, 9, 8, 2, 6

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Patricio Suarez, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Felipe Henríquez, (6°) Humberto A. Vera B., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Benllamin Gonzalez, (U°) Victor Orrego F.

Preparadores: (1°) Osman Rodriguez C., (2°) Francisco Saavedra C., (3°) Inés Maffud H., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Luis E. Salinas A, (6°) Inés Maffud H., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Nelson Espina L., (10°) Inés Maffud H., (11°) Rafael Bernal T., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) James, (2°) Dos E, (3°) Inés Maffud H., (4°) Pinganilla, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Alicahue, (7°) Aída Annabella, (8°) Aída Annabella, (9°) Oly Nany, (10°) Las Bellas, (11°) Pelado Sorrel, (U°) Hernán Pacheco P.