Reunión 50 Valparaiso Sporting
Miércoles 2 de Diciembre del 2020

17ª (3119)

Handicap (Hd)
Pr. "Balconaje"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 3
1000m Pasto (Normal)
20:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.440.000

CLP $960.000 al 1ro - CLP $288.000 al 2do - CLP $144.000 al 3ro - CLP $48.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
1Irish Rules (Irish Brother)3a430k56J. VillablancaLuis Catena C.5,4
5Gaucho Malevo (Irish Brother)5a508k57M. GutiérrezLuis Catena C.9,9
2Brisnet (Holy Roman Emperor)5a415k654R. FuenzalidaRafael Bernal T.9,5
8War Is Over (Over The Cliff)3a421k57R. CisternasJuan R. García V.33,7
11Tromboncito (Viscount Nelson)4a452k56J. GuajardoWilfredo Mancilla D.4,0
14Pecorin (Shanghai Bobby)4a482k57M. SalinasJosé Leiva L.17,9
6Simeon (Irish Brother)4a432k854V. OrregoRafael Bernal T.22,7
4Acrux (Irish Brother)3a430k858L. TorresLuis Salinas T.4,3
7Sadie Farrell (Fast Company)5a438k858F. SánchezRodrigo Silva. S.4,5
10°3Firefly (Mastercraftsman)4a460k54J. ZúñigaLuis Machulas G.38,4
11°9Tio Milo (Dylan Thomas)6a500k10½54L. GonzálezGabriel Reyes I.12,2
12°13Casablanca Warrior (Aragorn)6a447k12½57L. SilvaFrancisco Saavedra C.13,5
10We Will Rock You (Rock of Gibraltar)7a415k14¼55G. PérezDaniel Valdebenito M.53,5
Retiros: (12)La Mas Guapa
Tiempo: 0.56.30 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Acrux

Mandiles: 1, 5, 2, 8, 11, 14, 6, 4, 7, 3, 9, 13, 10

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Victor Orrego F., (8°) Luis Torres Ch., (9°) Franco P. Sánchez L., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Lesly C. González, (12°) Lennart P. Silva, (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Luis Catena C., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Juan R. García V., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) José Leiva L., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Luis Salinas T., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Luis Machulas G., (11°) Gabriel Reyes I., (12°) Francisco Saavedra C., (U°) Daniel Valdebenito M.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Granadilla, (3°) Los Tanderos, (4°) By The Sea, (5°) Papudo, (6°) Linlinao, (7°) Mascato, (8°) Rafael Sanchez A., (9°) Rodrigo Silva S., (10°) Los Psiquicos, (11°) Alperi, (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Ojo Seco