Reunión 50 Valparaiso Sporting
Miércoles 2 de Diciembre del 2020

16ª (3118)

Handicap (Hd)
Pr. "Bayer"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 15
1200m Arena (Normal)
20:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.830.000

CLP $1.220.000 al 1ro - CLP $366.000 al 2do - CLP $183.000 al 3ro - CLP $61.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
1Salto Del Huaso (Gstaad II)6a540k57R. DoresEduardo Donoso8,2
6Pradon (Ecliptic)4a474kcb53F. HenríquezLuis Salinas T.4,8
15Jardín del Este (Viscount Nelson)5a449k60J. GuajardoSergio Inda M.4,3
14Che Andina (Cima De Triomphe)5a454k57H. VeraInés Maffud H.40,0
11Emir Sureño (E Dubai)7a470k56I. ValdiviaNelson Espina L.42,8
13Better Than Words (Cat Scan)7a460k59M. GutiérrezSergio Inda M.17,4
10Marcha y Gana (Buzzword)4a493k55J. AlbornozGonzalo Vegas C.10,1
3Soundtrack (Court Vision)5a445k656R. FuenzalidaJuan R. García V.12,3
16Zoondercak (Breathless Storm)7a447k54R. CortésJuan Belzu O.15,6
10°4A'piacere (Morning Raider)4a526k60B. SanchoGabriel Reyes I.25,2
11°8Rocopidike (Sundar)5a440k10¼57I. VillagránJorge González M.22,7
12°9Best Company (Fast Company)5a445k1155J. VillablancaInés Maffud H.17,0
13°5Catafracto (Neko Bay)6a443k11¾59J. HerreraLuis Salinas T.12,8
14°2Al Hakam (Last Best Place)8a413k12½53M. SalinasOsman Rodriguez C.35,2
15°7Hayabusa (Aragorn)7a480k12¾60P. GalázGuillermo Pérez C.43,6
12Colhue (Distorted Economy)6a467k15½58L. TorresLuis Machulas G.4,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.91 1200m Arena (Normal)
Favorito: (12)Colhue

Mandiles: 1, 6, 15, 14, 11, 13, 10, 3, 16, 4, 8, 9, 5, 2, 7, 12

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Felipe Henríquez, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Humberto A. Vera B., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Israel Villagrán C., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Joaquin Herrera, (14°) Maximiliano Salinas A., (15°) Patricio H. Galáz V., (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Luis Salinas T., (3°) Sergio Inda M., (4°) Inés Maffud H., (5°) Nelson Espina L., (6°) Sergio Inda M., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Juan R. García V., (9°) Juan Belzu O., (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Jorge González M., (12°) Inés Maffud H., (13°) Luis Salinas T., (14°) Osman Rodriguez C., (15°) Guillermo Pérez C., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Los Que Saben, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Legacy, (4°) Alicahue, (5°) Michelle Belen, (6°) Legacy, (7°) Mbarete, (8°) Las Araucarias, (9°) Juan Belzú O., (10°) Ferro, (11°) Sombra Del Angel, (12°) Alicahue, (13°) Rafael Sanchez A., (14°) Gamboa, (15°) La Monito, (U°) Alicahue