Reunión 50 Valparaiso Sporting
Miércoles 2 de Diciembre del 2020

(3109)

Handicap (Hd)
Pr. "Bagual"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
16:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.380.000

CLP $920.000 al 1ro - CLP $276.000 al 2do - CLP $138.000 al 3ro - CLP $46.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
9Señorita Flo (Irish Brother)4a430k56J. HerreraRafael Bernal T.4,2
14Kitten High (Kitten's Joy)5a504k½ pz57J. GuajardoGabriel Reyes I.2,5
5Gazu (Until Sundown)4a453k½ cp56R. CisternasDaniel Valdebenito M.7,7
3Royal Ethos (Buzzword)5a442k56V. OrregoHernán Pacheco P.14,0
8Madame Gigi (Mastercraftsman)5a445k56F. HenríquezInés Maffud H.12,2
10Siempre Sereno (Mastercraftsman)5a483k56I. UrrejolaEnrique Lagunas R.97,4
12Hohensalza (Gemologist)4a493k56J. AlbornozEnrique Lagunas R.37,6
2Te Defendere (Stevie Wonderboy)5a450k656B. SanchoRodrigo Viejo S.4,6
1Otro Genio (Indy Dancer)5a425k756L. SilvaLuis Machulas G.8,3
10°4Canto de Victoria (Omayad)4a470k856J. ZúñigaLuis Machulas G.9,9
11°7Carlotus (Boboman)4a445k10¼57.5B. GonzalezJuan R. García V.79,4
6Vientos De Gloria (Authorized)6a458k14½56G. PérezGuillermo Pérez C.36,5
Retiros: (11)Por Siempre Ivonne, (13)Ezel
Tiempo: 0.58.34 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (14)Kitten High

Mandiles: 9, 14, 5, 3, 8, 10, 12, 2, 1, 4, 7, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Victor Orrego F., (5°) Felipe Henríquez, (6°) Ivo Urrejola, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Lennart P. Silva, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Benllamin Gonzalez, (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Daniel Valdebenito M., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Inés Maffud H., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Rodrigo Viejo S., (9°) Luis Machulas G., (10°) Luis Machulas G., (11°) Juan R. García V., (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) Haras La Selva, (2°) Las Araucarias, (3°) Tata Chago, (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Las Bellas, (6°) Replasti, (7°) Aída Annabella, (8°) Arlequina, (9°) Tata Gaston, (10°) El Cotelo, (11°) Juan Garcia V., (U°) Lucaraste