Reunión 48 Valparaiso Sporting
Miércoles 25 de Noviembre del 2020

18ª (2990)

Handicap (Hd)
Pr. "Fe Blanda"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
21:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.440.000

CLP $960.000 al 1ro - CLP $288.000 al 2do - CLP $144.000 al 3ro - CLP $48.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
2Until Sunrise (Until Sundown)4a456k56G. PontigoXimeno Urenda P.4,0
12Aguarda (Awesome Patriot)4a402k57B. SanchoEduardo Lab R.4,8
6Sancti Petri (Grand Daddy)5a451k57C. OrtegaDomingo Matte D.33,5
15Roommate (Gemologist)4a466k757J. AlbornozEnrique Lagunas R.5,9
3Murrinumo (Sightseeing)7a491k57M. GutiérrezGonzalo Vegas C.7,1
7Maka Forever (Boboman)4a436k57C. SalinasLuis Salinas T.4,9
9Frozen (Cat Scan)8a470k57J. MedinaOsman Rodriguez C.8,3
5El Masajista (Kitten's Joy)4a440k57L. MenghiniNelson Espina L.46,0
8Tata Jimmy (Breathless Storm)7a446k56J. VillablancaOsvaldo Urbina H.15,1
10°14Bit More Humor (Distorted Humor)7a456k57D. CarvachoFrancisco Saavedra C.48,9
11°1Fast Court (Court Vision)4a460k11½56W. LeónGonzalo Vegas C.15,6
12°4Tito El Grande (Dangerous Midge)6a512k12½56R. CortésRodrigo Viejo S.12,0
13°10Temple Of Doom (Footstepsinthesand)12a457k1356I. VillagránBraulio Gómez A.79,3
14°11Viento Noble (Strong Mandate)4a535k1456A. MoralesJuan R. García V.48,9
13Celtic Dance (Passion for Gold)4a445k14¼57L. GonzálezJuan R. García V.70,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.16 1100m Arena (Normal)
Favorito: (12)Aguarda

Mandiles: 2, 12, 6, 15, 3, 7, 9, 5, 8, 14, 1, 4, 10, 11, 13

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Cristian Salinas A., (7°) Jaime Medina M., (8°) Luis D. Menghini, (9°) José Villablanca Ch., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Wilbert León H., (12°) Rodrigo Cortés, (13°) Israel Villagrán C., (14°) Alexis Morales O., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Domingo Matte D., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Luis Salinas T., (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Nelson Espina L., (9°) Osvaldo Urbina H., (10°) Francisco Saavedra C., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Rodrigo Viejo S., (13°) Braulio Gómez A., (14°) Juan R. García V., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Esperanza Y Consuelo, (2°) Los Tanderos, (3°) Domingo Matte D., (4°) Aída Annabella, (5°) May Fer, (6°) Gladycita, (7°) James, (8°) Alvidal, (9°) Osvaldo Urbina H., (10°) Titin, (11°) Mbarete, (12°) Rodrigo Viejo S., (13°) Doña Irene, (14°) Don Amadeo, (U°) Juan Garcia V.