Reunión 47 Valparaiso Sporting
Miércoles 18 de Noviembre del 2020

12ª (2889)

Handicap (Hd)
Pr. "El Capitan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1000m Pasto (Normal)
18:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.440.000

CLP $960.000 al 1ro - CLP $288.000 al 2do - CLP $144.000 al 3ro - CLP $48.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
11Presumida Nistel (Van Nistelrooy)5a452k58J. VillablancaLuis Catena C.4,5
8Brisnet (Holy Roman Emperor)5a410kcb53R. FuenzalidaRafael Bernal T.15,7
5Tromboncito (Viscount Nelson)4a452k¾ cp55N. RamirezWilfredo Mancilla D.6,9
10Natasha Rostova (Shanghai Bobby)4a477k53M. SalinasJosé Leiva L.29,6
3Zeca Pagodinho (Mastercraftsman)4a441k57B. SanchoBraulio Gómez A.5,6
4Simeon (Irish Brother)4a427k56G. PérezRafael Bernal T.83,9
6Rocio Salvaje (Voodoo Swinge)3a464k358J. GuajardoWilfredo Mancilla D.6,2
1Gaucho Malevo (Irish Brother)5a506k58J. HerreraLuis Catena C.2,5
9Rafaelli (Daddy Long Legs)4a439k53D. CarvachoBraulio Gómez A.24,0
10°2Fuerza Cat (Magnifi Cat)5a468k655V. CifuentesLuis Salinas T.42,2
7Gastonazo (Awesome Patriot)4a447k58P. GalázLuis Machulas G.6,6
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.79 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Gaucho Malevo

Mandiles: 11, 8, 5, 10, 3, 4, 6, 1, 9, 2, 7

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Víctor Cifuentes P., (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) José Leiva L., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Luis Catena C., (9°) Braulio Gómez A., (10°) Luis Salinas T., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Firmamento, (2°) Los Tanderos, (3°) Papudo, (4°) Jose Leiva L., (5°) Guillermo Cordova T., (6°) Mascato, (7°) Papudo, (8°) Granadilla, (9°) Isla Torina, (10°) Rafael Sanchez A., (U°) Tata Gaston