Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Octubre del 2020

19ª (2377)

Handicap (Hd)
Pr. "Agente Secreto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
10Elsa (Dance Brightly)6a463k54J. VillablancaEnrique A. Carreño R.17.4
6Diamanti (Monthir)5a442kpz54R. SolorzaFelipe Gonzalez S.89.9
12Latatuer (Dangerous Midge)4a470k156C. OrtegaJosé Alvarez D.13.2
5Faustoso (Holy Roman Emperor)5a491k57G. ArosRaúl Montesino S.16.9
2Vin Santo (Sightseeing)7a482k56J. RiveraRaúl Montesino S.6.6
1Aliñao (Scat Daddy)10a478k54J. CuetoAlberto González R.79.3
13El Pipa (Gstaad II)6a467k54M. GutiérrezSergio Inda M.22.2
8Mi Tata Sambuka (Awesome Patriot)5a400k55D. MirandaHéctor Manríquez F.17.6
3Guapo Soy (Breathless Storm)6a519k54A. VarasRaúl Montesino S.8.5
10°4Cancion Nacional (Gemologist)4a413k56R. VergaraSebastian Silva S.12.4
11°7Dama De La Luna (Aragorn)5a409k55B. SanchoGuillermo Peralta P.10.4
12°14Gran Hercules (Henrythenavigator)5a496k56D. AlvaradoAlfonso Zamorano B.1.8
13°9Nabire (Lookin At Lucky)6a475k56R. FuenzalidaAldo Parra D.74.8
11Torre Diez (Irish Brother)4a476k10¾57R. PainenRodrigo Sánchez Q.9.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.98 1000m Arena (Normal)
Favorito: (14)Gran Hercules

Mandiles: 10, 6, 12, 5, 2, 1, 13, 8, 3, 4, 7, 14, 9, 11

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Ricardo Solorza F., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Gustavo Aros, (5°) Jorge A. Rivera E., (6°) José Octavio Cueto Galaz, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) Ariel Varas V., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Daniel Alvarado, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) José Alvarez D., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Alberto González R., (7°) Sergio Inda M., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Sebastian Silva S., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Alfonso Zamorano B., (13°) Aldo Parra D., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Leoisi, (3°) Michelangelo, (4°) Ravala, (5°) El Cra, (6°) Mis Dos Amores, (7°) Estacion Chiñigue, (8°) Minino, (9°) Katherine, (10°) Sebastian Silva S., (11°) Oly Nany, (12°) Curepto, (13°) Roman, (U°) Amador Sanchez Q.