Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Octubre del 2020

19ª (2358)

Handicap (Hd)
Pr. "Duro Rival"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 6
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
4Karat (Caesarion)6a436k59A. VásquezGenaro J. Covarrubias E.5.50
15Reina Martina (Magnifi Cat)4a454k¾ cp55H. BarreraRodrigo Quiroz S.10.70
13Jose Pablo (Viscount Nelson)4a470k56D. MirandaJuan C. Pichara J.14.80
3Domingo Town (Domingo Siete)5a443k256G. RodríguezLuis Machulas G.3.00
1Gran Gaudi (Pick Out)5a460k255M. CorderoJuan Ubilla P.30.70
14Shenna Winston (Caesarion)5a450k255D. CarvachoHernán Pacheco P.56.20
6La Totita (Holy Roman Emperor)5a418k255J. VillablancaHéctor Castillo S.45.70
9Brave Horse (Shanghai Bobby)4a464k56R. AvilaMario Covarrubias5.90
11Feliz Golden (Feliz de la Vida)4a427k756V. CifuentesLuis Apablaza G.33.30
10°7Pitbull (Lookin At Lucky)6a423k54A. GilJosé Lastra B.52.10
11°10De La Dominga (Domingo Siete)4a438k56C. MuñozRicardo Rojas S.7.20
12°12Ultrasonido (Court Vision)4a433k56W. QuinterosJuan C. Pichara J.6.50
13°5Mortal Kombat (Aragorn)5a437k54R. DoresFernando A. Zamorano11.20
14°2Lord Francis (Aragorn)6a456k10½55J. HernándezRafael Bernal G.13.50
8Puerto Cisne (Grassy II)4a479k16½57H. JiménezOsvaldo Jara A.107.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.10 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Domingo Town

Mandiles: 4, 15, 13, 3, 1, 14, 6, 9, 11, 7, 10, 12, 5, 2, 8

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Héctor Barrera A., (3°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Diego Carvacho A., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Alejandro Gil L., (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Jorge F. Hernández A., (U°) Hugo Jiménez T.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Luis Machulas G., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Luis Apablaza G., (10°) José Lastra B., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Fernando A. Zamorano, (14°) Rafael Bernal G., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Los Carroza, (3°) Gladycita, (4°) Vilda, (5°) Los Peque, (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Los Pierola, (8°) Mario Covarrubias E., (9°) Brumada, (10°) Barindelli, (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Roxanita, (13°) Fernando Zamorano F., (14°) Barbara Angélica, (U°) Principal