Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Octubre del 2020

16ª (2355)

Handicap (Hd)
Pr. "Durango Kid"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1000m Arena (Normal)
19:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.288.000

CLP $1.430.000 al 1ro - CLP $429.000 al 2do - CLP $286.000 al 3ro - CLP $143.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
11Gran Sperlonga (Daddy Long Legs)5a418k56C. MuñozJuan Ubilla P.23.40
15Guanaquero (Seeking The Dia)5a475k155B. SanchoEduardo Lab R.30.10
4Albo Campeon (Boboman)4a496k156B. LeónRicardo Rojas S.3.50
14Jose Mario (Tumblebrutus)5a445k55D. AlvaradoJuan C. Pichara J.5.40
12Niña Africana (Gstaad II)4a464k56V. CifuentesRafael Bernal G.89.90
8Franca Aventura (Tumblebrutus)5a55R. PérezClaudio Bernal G.10.30
5Ruido Blanco (Dunkirk)6a481k555L. SilvaJosé Bravo M.12.00
10El Bonito (Voodoo Swinge)4a488k556G. RodríguezJuan C. Pichara J.4.40
7Mala Mia (War Command)4a454k654R. InostrozaLuis Machulas G.23.40
10°1Perfect Pull (Manipulator)5a479k56L. RodriguezJuan C. Pichara J.7.60
11°13Konta (Seeking The Dia)5a451k56J. FloresRafael Bernal G.139.20
12°2Cavamon (Dance Brightly)4a431k55P. ZúñigaJaime Hirmas R.10.90
13°9Big Scat (Scat Royal)4a503k12¾56M. GalázAlejandro Padovani E.8.00
14°6Silia Stila (State Of Play)5a415k14¼56D. CarvachoJuan C. Pichara J.19.70
3Gracias Zenderito (Newfoundland)4a422k15¼56R. PainenDaniel Contreras A.55.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.86 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Albo Campeon

Mandiles: 11, 15, 4, 14, 12, 8, 5, 10, 7, 1, 13, 2, 9, 6, 3

Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Bernardo León E., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Luis Silva R., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Rodrigo Inostroza E., (10°) Luis Rodríguez, (11°) José Flores G., (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Mauricio Galáz L., (14°) Diego Carvacho A., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Claudio Bernal G., (7°) José Bravo M., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Luis Machulas G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Los Peque, (2°) Morat, (3°) Alpha Centauri, (4°) Gladycita, (5°) Taulemu, (6°) Mascota, (7°) Maryland, (8°) Jesús, (9°) Luis Machulas G., (10°) French Fries, (11°) La Flo, (12°) Malta, (13°) Haras las Camelias, (14°) Gladycita, (U°) Lor Kedimar