Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Octubre del 2020

13ª (2352)

Handicap (Hd)
Pr. "Das Y Recibes"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 16
1000m Arena (Normal)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.528.000

CLP $1.580.000 al 1ro - CLP $474.000 al 2do - CLP $316.000 al 3ro - CLP $158.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
10Cuidate Mucho (Gemologist)4a517k60G. PontigoDaniel Contreras A.1.60
3Danger Zone (Tumblebrutus)4a452k59L. TorresJuan Aravena M.11.00
7Stormy Patriota (Awesome Patriot)5a410k751E. ToledoLuis Machulas G.10.60
6The Big Dream (Grand Daddy)7a479k54L. RodriguezIsaac Michea F.30.40
1One Face (Buzzword)5a450k54R. FuenzalidaAldo Castagneto U.7.70
5Roto Suertudo (Gemologist)4a442k10¼51R. CisternasRodrigo Pulgar A.8.90
4Following (Cat Scan)5a440k11½61M. GutiérrezSergio Inda M.6.70
9Alfa Cuatro (Longboarder)6a495k12¼60M. GalázLuis Apablaza G.212.10
8King Corleone (Timojin)4a520k13¼53N. SotoCristian Quiroz E.15.90
10°11Fast Red (Fast Company)6a416k14½59G. RodríguezRodrigo Quiroz S.47.50
11°2Domingo Brutus (Domingo Siete)5a408k14½52L. SilvaLuis Apablaza G.34.70
12Back Stage (Last Best Place)5a481k1654J. RiveraJuan Rodriguez E.14.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.73 1000m Arena (Normal)
Favorito: (10)Cuidate Mucho

Mandiles: 10, 3, 7, 6, 1, 5, 4, 9, 8, 11, 2, 12

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Elías Toledo C., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Mauricio Galáz L., (9°) Nicolás Soto O., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Luis Silva R., (U°) Jorge Rivera E.

Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Juan Aravena M., (3°) Luis Machulas G., (4°) Isaac Michea F., (5°) Aldo Castagneto U., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Sergio Inda M., (8°) Luis Apablaza G., (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Luis Apablaza G., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Linea Errazuriz, (2°) That, (3°) El Tirol, (4°) Lgs Generadores, (5°) Irlandes, (6°) Raices De Codegua, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Mami Chabe, (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Laserdent, (11°) Brumada, (U°) Batalla