Reunión 38 Valparaiso Sporting
Miércoles 14 de Octubre del 2020

13ª (2324)

Handicap (Hd)
Pr. "Charwa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 a 2
1000m Pasto (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.440.000

CLP $960.000 al 1ro - CLP $288.000 al 2do - CLP $144.000 al 3ro - CLP $48.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
7Hamsaat Madame (Shanghai Bobby)4a428k57V. CifuentesRafael Bernal T.10,6
3Andriu (Dylan Thomas)6a439k½ cp58S. GonzálezAlberto Ferrero R.6,2
2La Mas Guapa (Ascot Prince)4a430k58F. BernalSergio Inda M.8,2
6Eres Malula (Ecliptic)4a445k58J. GuajardoEduardo Donoso5,3
4Firefly (Mastercraftsman)4a462k56R. FuenzalidaLuis Machulas G.11,4
11El Gran Cañon (Ivan Denisovich)7a458k357B. SanchoRafael Bernal T.7,2
9Casablanca Warrior (Aragorn)6a447k57I. VillagránBraulio Gómez A.5,4
5La Paz Interior (Gemologist)4a478k57J. MedinaWilfredo Mancilla D.4,2
8Donjoe (Monthir)5a500k557L. RodriguezOsvaldo Urbina H.9,7
10°1Scarlet Pimpernel (Monthir)7a442k54R. CisternasOsvaldo Urbina H.21,6
11°13Simeon (Irish Brother)4a426k854D. CarvachoRafael Bernal T.29,2
12°10Wine Merchant (Last Best Place)5a440k54R. CortésEduardo Donoso80,9
12Shanghai Señorita (Shanghai Bobby)4a431k13¼55N. RamirezJuan Belzu O.56,0
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.68 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (5)La Paz Interior

Mandiles: 7, 3, 2, 6, 4, 11, 9, 5, 8, 1, 13, 10, 12

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Simond González, (3°) Francisco Bernal P., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Israel Villagrán C., (8°) Jaime Medina M., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Rodrigo Cortés, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Alberto Ferrero R., (3°) Sergio Inda M., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Luis Machulas G., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Osvaldo Urbina H., (10°) Osvaldo Urbina H., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Eduardo Donoso, (U°) Juan Belzu O.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Hermanos Lopez, (3°) Tata Chito, (4°) Los Que Saben, (5°) Los Psiquicos, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Maquehua, (9°) Vikings, (10°) Kissimmee, (11°) Mascato, (12°) Los Felipes, (U°) J.J.